«Несостоявшееся убийство»

589

Описание

«Несостоявшееся убийство или за что можно убить пятилетнего ребёнка» — это произведение детективного жанра, сюжет которого основан на расследовании покушения на жизнь маленького мальчика, повешенного в лесополосе и случайно спасённого посторонними людьми. Расследовавший это преступление следователь ищет ответ на главный вопрос: «За что модно убить маленького ребёнка?». Ответ на этот вопрос равносилен раскрытию преступления. Однако раскрытию преступления мешают старинные семейные тайны и неожиданно возникшее чувство к красивой девушке.



1 страница из 121
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Несостоявшееся убийство (fb2) - Несостоявшееся убийство 800K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Вячеслав Егорович ЛялинВячеслав ЛялинНесостоявшееся убийство, или За что можно убить пятилетнего ребёнка 1

Погода была ужасной.

Небо заволокло тяжёлыми чёрными тучами, которые располагались над самой кромкой земли, готовые в любое мгновение упасть на землю. Они же закрыли всё ночное небо, не позволяя проникать свету от далёких звёзд.

Жуткая темнота извергала из себя редкие вспышки молний, которые на мгновение освещали землю много ярче солнечного света.

Сияние молний сопровождалось сильнейшими раскатами грома.

Небеса извергали такой страшный грохот, что становилось жутко даже смелому человеку. Дождя ещё не было, но поднявшийся сильный ветер уже принёс его дыхание.

Поднимаемая ветром пыль была влажной и липла к лобовому стеклу мчавшейся по одинокому шоссе пассажирской «Газели».

Свет от фар машины далеко врезался в густую тьму, освещая проезжую часть.

Машина как бы убегала от надвигающегося ненастья.

Водитель, коренастый мужчина средних лет, торопился быстрее добраться до города, высадить пассажиров и укрыться в гараже. Поэтому гнал автомашину на предельной скорости.

Пассажиров в маршрутке было немного: двое молодых парней, среднего возраста семейная пара с двумя детьми, грузная женщина с многочисленной поклажей, и молодая беременная женщина.

За исключением двух юношей, вставивших в уши наушники и поглощённых музыкой, остальные пассажиры испытывали явную тревогу, страшась непогоды.

Полная женщина после каждого раската грома крестилась, бормоча молитву.

Женщина с детьми, пододвинувшись к мужу, прижимая к себе детей, чтобы им не было страшно.

Особенно плохо себя чувствовала беременная девушка. По всему было видно, что непогода действует на неё негативно.

Девушку периодически бросало в дрожь, иногда скручивало всё тело. Самое неприятное, её тошнило. Она часто подносила к лицу носовой платок, сильно прижимая двумя руками к губам. Когда тошнота отступала, девушка открывала лицо, и, широко открыв рот, жадно вдыхала воздух. Она была одна, и позаботиться о ней было некому.

Со временем приступы тошноты стали усиливаться и девушке становилось всё труднее сдерживаться. Наконец она решилась обратиться к водителю.

— Шофёр, остановите, пожалуйста, мне плохо.

Комментарии к книге «Несостоявшееся убийство», Вячеслав Егорович Лялин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!