«Когда придет твой черед»

2875

Описание

Никто не думал, что крупный преступный авторитет Иннокентий Серебряк может умереть так глупо — не от бандитской пули, а во время празднования собственного семидесятилетия в собственном же ресторане, буквально упав лицом в салат. Среди людей, упомянутых в завещании вора в законе, оказалась частный телохранитель Евгения Охотникова. Для родственников усопшего, как и для самой Жени, это стало полной неожиданностью: ей было «завещано» за весьма солидное вознаграждение найти настоящую наследницу основных активов покойного — внебрачную дочь Машу. Отправившись за девушкой в деревню с веселым названием Волчьи Ямы и без труда обнаружив наследницу, Женя даже не предполагала: на этом выполнение задания только начинается, и все оказалось вовсе не так просто, как выглядело на первый взгляд!



1 страница из 153
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Когда придет твой черед (fb2) - Когда придет твой черед (Телохранитель Евгения Охотникова) 712K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Марина СероваМарина СероваКогда придет твой черед Начало

Ресторан «Веселая русалка» располагался в самом центре города Тарасова — на одной из маленьких уютных улочек исторического центра. Здание было старинным — когда-то в нем располагался Первый Купеческий банк, и тарасовские купцы — сплошь миллионщики, торговавшие рыбой, холстами и золотой пшеницей, — выстроили его на совесть. Надеялись, что банк будет служить верой и правдой много лет. Потолки в здании были высотою пять с половиной метров, лестницы мраморные, двери из мореного дуба, пережившего все революции и войны двадцатого столетия.

Октябрьский переворот отправил купцов в небытие. В красивом двухэтажном здании на улице Дорогомиловской прочно обосновались ревком, губком, реввоенсовет и прочие ужасы победившего строя. Потом райком партии оккупировал особняк на последующие пятьдесят лет — до тех пор, пока не случился новый переворот. Какое-то время здание занимали ушлые комсомольцы из бывших вожаков — открыли в особнячке первый кооператив по пошиву джинсов и печати цветных пакетов с изображением Моны Лизы и Аллы Пугачевой.

А потом пришел Серебряк.

Иннокентий Серебряков был вором в законе. Юные, молодые, а также зрелые годы своей жизни он провел в местах не столь отдаленных. Аккурат к перестройке Серебряк освободился и принял стратегически важное решение: разорвать порочный круг «зона — два месяца свободы — новая ходка». Серебряк огляделся и обнаружил, что хорошо жить можно и на родимой сторонке. Это если по-умному. Потому что родимая сторонка — то есть областной центр Тарасов — разительно изменилась со времени его последних вольных денечков перед последней отсидкой пятнадцать лет назад.

Тарасов больше не являлся «закрытым», как заколоченный гроб, городом, нашпигованным военными заводами, в котором достать стабилизатор от ракеты было проще, чем купить зимние женские сапоги. Нет, теперь город представлял собой гигантскую потребительскую воронку. И чтобы ее насытить, спешно создавались кооперативы по пошиву одежды, по производству обуви, по лечению зубов… и так до бесконечности.

Серебряк понимал — тот, кто станет стричь и брить всех этих золоторунных овец, сделается не только миллионером, но и фактическим хозяином города.

Комментарии к книге «Когда придет твой черед», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!