«След погасшей звезды»

1071

Описание

Новый клиент частного детектива Татьяны Ивановой Влад Яковлев, богатый бизнесмен, красавец-мужчина, всегда был разборчив в людях, но это не уберегло его от предательства. Кто-то из близких изо дня в день травит его редким, не поддающимся выявлению с помощью анализов ядом. Расследование Татьяны зашло в тупик. Никто из окружения Влада не имеет мотива для убийства. И тем не менее он медленно, но верно умирает. А ведь еще полгода назад Яковлев был здоровым, полным сил человеком. Именно тогда начали появляться первые симптомы странного заболевания. Сейчас бизнесмен находится в критическом состоянии, отравитель наслаждается успехом своего преступления. А Татьяне Ивановой приходится день за днем проверять всех, кто имел возможность так жестоко и безжалостно наказать красавца Влада Яковлева…



1 страница из 156
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
След погасшей звезды (fb2) - След погасшей звезды (Частный детектив Татьяна Иванова) 823K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Марина СероваМарина СероваСлед погасшей звезды

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2014

Глава 1

«Самое дорогое, что есть у женщины, – это мужские взгляды», – сказала Коко Шанель. Наверное, ей никогда не приходилось оплачивать коммунальные услуги, лечить зубы в частном стоматологическом кабинете и ремонтировать автомобиль. Деньги, несколько месяцев копившиеся на счете, ушли за две недели. Пришлось отложить мечты о кофемашине и оптоволоконной камере на неизвестный срок. Убытки – это всегда не вовремя. В такой ситуации остается только одно: зарабатывать. В конце концов, я – профессионал своего дела. Но оказалось, что не так уж важно качество моих услуг, если их некому продать.

Все, что не приносит желаемого, дает опыт – еще одна бесценная субстанция, которая не годится для оплаты счетов. На исходе седьмой недели вынужденной безработицы я сделала для себя несколько важных выводов. Во-первых, в Тарасове перевелись неверные мужья и жены. Думаю, это лучшим образом сказалось на демографическом положении в стране, в отличие от моего кошелька. Во-вторых, не стоит экономить на рекламе. Мой номер телефона обычно передавали из рук в руки благодарные клиенты, и я всегда считала, что этого достаточно. Разве могут сравниться пустые слова из объявления с непредвзятым мнением товарища?

Какое-то время назад я задумывалась о том, чтобы дать объявление. Вернее, от меня настойчиво потребовали задуматься об этом. Меня атаковала бойкая молодая девушка с блестящими темными глазами и в дешевых красных туфлях, менеджер по рекламе. Она представляла красивый глянцевый журнал «Фокус», в котором десятки страниц с рекламой элитного кафеля и одежды по завышенным ценам сменялись интервью с предпринимателями, политиками, представителями местной богемы. Всем время от времени требуются услуги частного детектива, но эти люди могли их оплачивать по двойному тарифу. Я уже была готова заключить договор на год, когда решила проверить журнал. Выяснилось, что бойкая девушка – профессиональная лгунья. Настоящий тираж «Фокуса» был в десять раз меньше заявленного, «система индивидуальных скидок» действовала для всех рекламодателей, а новые номера регулярно запаздывали из печати. Я отказала ей по телефону.

Комментарии к книге «След погасшей звезды», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!