«Искатель. 2014. Выпуск №6»

587

Описание

«ИСКАТЕЛЬ» — советский и российский литературный альманах. Издаётся с 1961 года. Публикует фантастические, приключенческие, детективные, военно-патриотические произведения, научно-популярные очерки и статьи. В 1961–1996 годах — литературное приложение к журналу «Вокруг света», с 1996 года — независимое издание. В 1961–1996 годах выходил шесть раз в год, в 1997–2002 годах — ежемесячно; с 2003 года выходит непериодически. Содержание: Михаил Федоров КАНАЛЬСКИЕ ОСТРОВА (повесть) Павел Амнуэль ЧИСТО НАУЧНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (повесть) Олег Мухин БОГ В МАШИНЕ (повесть)



1 страница из 182
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Искатель. 2014. Выпуск №6 (fb2) - Искатель. 2014. Выпуск №6 (Журнал «Искатель» - 426) 675K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Песах Амнуэль - Михаил Юрьевич Федоров - Олег Александрович МухинИСКАТЕЛЬ 2014Выпуск № 6 Михаил ФедоровКАНАЛЬСКИЕ ОСТРОВА 1

Мишачок стоял перед высоченной, обитой черным поблескивающим дерматином дверью. За ней была святая святых — кабинет самого начальника курса школы безопасности Максякина. С мерзким холодком внутри ждал вызова. Руки мелко дрожали, по лбу катились капельки противного пота. Он нервно покусывал губу. Предчувствие неприятного разговора так и дергало его: ни с того ни с сего курсантов с занятий не срывают! А главное, в нем самом жило с некоторых пор самосознание человека нашкодившего и со дня на день ожидающего расплаты, хотя в тоже время малость уверенного, что возможная гроза благополучно минует его. Нет, не подумайте ради бога, что он был каким-нибудь внедренным в отечественные структуры западным агентом. Упаси Господи и пресвятая Дева Мария, Богородица Пречистая! Его грехи касались, так сказать, сугубо личной, интимной или попросту говоря амурной жизни, что по общечеловеческим меркам могло быть даже сочтено достаточно невинным, но по меркам этого строгого ведомства, еще не забывшего суконный шорох шинели Железного Феликса, подобная свобода нравов выглядела совершенно неприемлемой.

Комментарии к книге «Искатель. 2014. Выпуск №6», Песах Амнуэль

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!