«Платит последний»

865

Описание

Обычная история в сегодняшней России: бандиты похищают удачливого бизнесмена — слишком многим он перешел дорогу. Необычно продолжение: его женщина, поклявшись любой ценой покарать преступников, постигает законы уголовников и финансовых воротил. Она становится опасной… * * * Верный и любящий, жесткий и умеющий добиваться своего, он вернулся к ней через четырнадцать лет, преуспевающий и богатый. Они были счастливы один день и одну ночь. Он пропал ужасно и просто, как тысячи других людей в Москве. Обстоятельства вынуждают ее постигать беспощадные правила Большой Игры в Деньги, чтобы спасти своего мужчину…



1 страница из 289
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Платит последний (fb2) - Платит последний 1329K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ольга НекрасоваОльга НекрасоваПлатит последний

Вот вы не знаете, а человека можно растворить, как мыла кусок. С большим количеством пены и без осадка. Говорят, остаются только пломбы от зубов, и то не всякие, а исключительно из пластмассы немецкой фирмы «Ивоклар».

Но ради экономии химикалий растворяют людей редко. Хотя был в шестидесятые годы умелец, который собственную жену слил в унитаз. Он попался на том факте природы, что в крови у человека имеется железо. Множество реактивов вступает с ним в химическое соединение; некоторые начинают светиться под ультрафиолетовой лампой, и с этим невозможно ничего поделать. Пролитая кровь остается навсегда. Отмывай ее, отбеливай, отчищай — все равно незаметная глазу капелька останется и будет последней точкой в твоем приговоре.

Умелец был, как называли тогда, судебным химиком, и необходимых для растворения жены кислот и щелочей натаскал с работы. О свойствах железа он, разумеется, знал, но понадеялся на свою добрую репутацию и милицейские погоны. Конечно, зря понадеялся, но, с другой стороны, полиэтиленовая пленка в те годы еще не вошла в обиход, и ему нечего было подстелить в ванну, так что рисковал он осознанно, а не по глупости.

С тех пор нет химика-токсиколога, который не знал бы эту историю и хоть раз не прикинул бы из чисто академического интереса, сколько нужно для растворения человека того-сего (названия и пропорции опускаем), каким образом стащить это с работы, чтобы не заметили сослуживцы (умелец выносил в коньячной фляжке и копил полгода), а также что потом делать с единственной уликой — пленкой. В необходимости пленки не сомневается никто, а вот как от нее избавиться, тут сколько людей, столько мнений. Сжигать ее в квартире нельзя, это уж точно.

ПРОЩАЙ, МОЙ ГАДКИЙ

— Восемь часов и двадцать девять минут в Москве, и у нас в студии появилась Наталья Светланова с обзором газеты «Голубой экспресс». Сплетни, скандалы, супружеские измены недели…

Лидия выключила радиоприемник.

— Сейчас выйдет, — сказала она, глядя на дверь подъезда, — в полдесятого у него лекция.

Машину Вадим взял чужую, с тонированными стеклами. Снаружи они выглядели абсолютно черными — Лидия проверяла. Но ей все равно казалось, что Вадим остановился слишком близко от подъезда.

Комментарии к книге «Платит последний», Ольга Некрасова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!