«Бандитские жены»

5174

Описание

Они всегда идут по лезвию. Постоянный спутник вора в законе, бандита, киллера — смертельный риск. Но пока они выполняют свои «профессиональные обязанности», дома их поджидают «спутницы жизни», женщины, чьи судьбы порой головокружительны и причудливы не менее, чем судьбы их избранников. Девушка из благополучной семьи Кристина стала женой крупного уголовного авторитета. Любовь толкает ее на преступление ради любимого. Свою юную жизнь разделила с суперкиллером Александром Солоником и известная московская фотомодель. Об этих и других «женских историях» рассказывает новая книга известного адвоката Валерия Карышева.



1 страница из 258
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бандитские жены (fb2) - Бандитские жены 1725K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Валерий Михайлович КарышевВалерий КарышевБандитские жены ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

— Тебя к телефону какая-то женщина, — сказала мне как-то жена.

После моего недолгого разговора с клиенткой она вновь спросила с удивлением:

— Давно хочу выяснить, почему по работе тебе звонят в основном одни женщины?

— Потому что их мужчины и мужья сидят в тюрьме! — коротко ответил я. В действительности, как практикующий адвокат, в этом смысле я не одинок, многие мои коллеги-адвокаты осуществляют деловые контакты главным образом с женами своих клиентов.

Однако не все эти женщины — подруги, невесты, супруги — подпадают под категорию «бандитских жен».

За многие годы адвокатской практики я действительно часто встречался с женами и подругами своих клиентов, обвиняемых в совершении ряда преступлений, в том числе и по «бандитским статьям».

Они делились со мной многими своими тайнами, я пытался понять их, но это сделать невозможно, потому что трудно понять противоречивый мир женщины, тем более женщины, загнанной в экстремальную ситуацию.

В общем, я пытался нарисовать обобщенный психологический портрет женщины в интриге криминальных событий, когда муж сидит в сизо. Как она его ждет, как борется за его свободу, как в его отсутствие проводит свой досуг. Живые примеры их фанатичной преданности и коварной измены — все эти истории не выдуманы, это реальная их жизнь.

Кристина еще два года назад не могла предполагать, что она, девушка из строгой и правильной семьи, изменит свою жизнь и выйдет замуж за крутого уголовного авторитета и сама сядет в сизо, чтобы спасти его от уголовного преследования.

У Маши было все: деньги, бриллианты, любящий муж — «новый русский». Но пришел из заключения его друг — и все изменилось.

Он сидел в ИВС на Петровке, его обвиняли по двум заказным убийствам — одного авторитета и известного тележурналиста, а на воле его ждали жена и любовница. С кем он будет?

Она имела нормальную семью — мужа, ребенка — и работала на вещевом рынке, но однажды ее пригласили в «бандитскую комнату» на разговор… и жизнь ее изменилась.

Суперкиллера Солоника, вероятно, знают все, но кто были его женщины? От тюремной зечки до фотомодели — список длиной в последние два года.

Комментарии к книге «Бандитские жены», Валерий Михайлович Карышев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!