«мы всегда рады новым клиентам»

464

Описание

криминальный рассказ, вошел в антологию "Анестезия" Составитель: Андрей Курков, Киев: Альтерпресс, 2010 г.



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
мы всегда рады новым клиентам (fb2) - мы всегда рады новым клиентам 19K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Васильевич МошаМоша Сергей Васильевичмы всегда рады новым клиентам

МОША СЕРГЕЙ

"МЫ ВСЕГДА РАДЫ НОВЫМ КЛИЕНТАМ!"

Криминальный рассказ

Неказистое двухэтажное здание из красного кирпича, о котором рассказывал Лагутин, Игорь Романченко нашел не сразу. То ли пояснения шапочного знакомого были столь туманны, то ли отдаленная окраина города была так бестолково застроена, но бизнесмен почти полчаса кружил вокруг да около, даже не догадываясь, что уже находится в нужном месте. Оставив свой фольксваген "Гольф" на пустыре перед домом, Романченко подошел к зданию. Судя по поблекшей от времени вывеске у единственно подъезда, здесь когда-то располагался клуб пионеров. Теперь их повсеместно попереименовывали в подростковые клубы по месту жительства, однако ни одного подростка в пределах видимости не наблюдалось, а дверь клуба оказалась на замке.

Безрезультатно подергав ручку, Романченко вспомнил, что Лагутин что-то такое говорил о входе с другой стороны и неспеша обошел здание вокруг. На противоположной стороне дома он увидел горбатую пристройку наподобие сельского погреба - ее тяжелые двустворчатые двери были распахнуты. Романченко спустился вниз по истертым бетонным ступеням и оказался в небольшом коридорчике, по обе стороны которого располагалось несколько черных металлических дверей. Большую часть свободного пространства коридора занимал простой письменный стол, за которым восседал здоровенный мордоворот в "афганке", листавший какой-то красочный журнальчик с обнаженными девицами на развороте. На столе перед ним стояло два телефона, желтый и красный, а еще один - мобильник - амбал небрежно засунул в нагрудный карман своей униформы.

- Вы к кому? - неожиданно вежливо спросил охранник при виде Романченко, впрочем, и не подумав приподняться со стула.

- Собственно говоря, я по одному делу... - Романченко замялся, раздумывая, стоит ли называть охраннику истинную цель своего визита. Но тот, кажется, все понял.

- Петр Иванович, к вам посетитель, - доложил он кому-то по красному телефону, равнодушно разглядывая бизнесмена. Ответ, видимо, был положительным, поскольку охранник произнес:

- Вас примут. Вторая дверь налево.

Комментарии к книге «мы всегда рады новым клиентам», Сергей Васильевич Моша

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!