«Любимая маска смерти»

557

Описание

Олеся Колоскова решила подработать в новогодние праздники Снегурочкой. Но в первом же доме произошло недоразумение: хозяин принял ее за своего смертельного врага, владелицу элитного борделя, занимавшуюся сбором компромата. Поняв, что ошибся, хозяин особняка заставил Олесю участвовать в опасной авантюре: сыграть роль куртизанки, с которой хотел свести счеты.



1 страница из 148
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Любимая маска смерти (fb2) - Любимая маска смерти 896K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Наталья Анатольевна ПерфиловаНаталья ПерфиловаЛюбимая маска смерти Глава 1 …На елочке-красавицеПусть огоньки горят!Сбываются желанияПусть каждый день подряд!..

Хозяин в бешенстве захлопнул ногой дверь в зал, где Руслан, в костюме Деда Мороза с великолепной белоснежной бородой до пола, усердно развлекал ребятишек, собравшихся вокруг огромной елки, переливающейся разноцветными огнями. Жизнерадостные голоса детей стали глуше.

Желаю успехов, здоровья и сил,Очень, ребятки, сюда я спешил!Чуть по дороге в овраг не свалился,Но, кажется, вовремя в гости явился!

— Дальше по сценарию мои слова идут… — жалобно прошептала девушка с длинными светлыми косами, одетая в костюм Снегурочки, и испуганно посмотрела в сузившиеся зрачки хозяина особняка. — Мне нужно у елки быть, иначе весь праздник сорвется…

— Хватит мозги мне парить! — презрительно процедил хозяин и больно толкнул девушку в плечо. — Какого черта ты приперлась в мой дом, сценаристка фигова? Я же ясно тебе сказал: все кончено! Все! Ты понимаешь это слово? Или с тобой как-то по-другому разговаривать нужно?.. Слушай, а ты, может, что получить с меня планируешь на прощание? Так сказать, моральный ущерб компенсировать… Так ты прямо говори, не стесняйся… Чего уж теперь?! Я слушаю!!!

Глаза мужчины сделались совсем холодными и безумными. Девушка испуганно попятилась. «Господи, да где же все его домочадцы, гости, прислуга, наконец?! У их хозяина явно не все в порядке с головой. Разве можно такого больного человека оставлять без присмотра? Да еще и чужие жизни под удар ставить…» — невольно мелькнуло у нее в голове.

Девушка с тоской посмотрела на яркую полоску света, пробивающуюся из-под захлопнутой двери… В зале, похоже, никто, кроме Руслана, отсутствия Снегурочки не заметил… Да и Дед Мороз, после некоторой заминки справившись с ситуацией, начал невозмутимо шпарить дальше по тексту…

К вам на праздничную елкуМы пришли издалека.Шли вдвоем довольно долгоЧерез льды, через снега.Шли все дни, не зная лени,Не сбивались мы с пути,То садились на оленей,То в маршрутные такси.Были в селах, городах,Были в школах, детсадах.Поздравляли мы подрядС Новым годом всех ребят!

— Только вот что-то внучка моя задерживается, давайте, ребятки, позовем ее все вместе…

Комментарии к книге «Любимая маска смерти», Наталья Анатольевна Перфилова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!