«Зеркало для Марины»

473

Описание

Кошмар родителей наяву. Шестилетняя дочь похищена неизвестными, а отец в поисках ребенка теряет реальность. Где его дочь, а где — лишь отражения в зеркалах? Мистический детектив казанского писателя Арслана Сирази не оставит равнодушными и тех, кто любит сюжетное напряжение и тех, кто может без страха заглянуть себе в душу.



47 страница из 47
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— По-другому ты бы не проснулся, Кирилл. Ну же, ты почти сделал это, — Джена говорила это спокойным, размеренным тоном, не замечая ни моих стонов, ни тихонького плача Марины.

Я был посередине. Я смотрел на свое отражение в стекле ночного окна. Там стоял мужчина тридцати пяти лет, с лицом, уже изможденным этой непонятной, так и не ставшей более ясной, жизнью. Как и многие другие — мужчина перед выбором.

Что ждет меня здесь? Краткая иллюзия счастья? Но кто-то в этой иллюзии всегда будет ждать меня.

А что ждет меня там? Новая, честная и пробужденная жизнь? И, наверняка, одинокая.

— Пора, — снова Джена. — Просто иди к двери.

Я в последний раз окинул взглядом Марину, издали, одними глазами погладил ее, прошелся по волосам, прелестному заплаканному личику.

А потом икры мои напряглись, руки дернулись вперед, и я сделал два резких шага. К дочери, которой у меня никогда не было. Схватил Марину за руку, ощущая, как в низу живота всколыхнулись красные искры. За мгновение до перехода я успел крикнуть, чтобы она закрыла глаза…

В парке пахло весной. Хрустальная зелень травы только-только пробивалась из-под зимней земли. Марина смотрела на меня, а я смотрел на нее. И не хотел отпускать маленькую руку.

— Пошли найдем маму, — сказал я после того, как в ушах перестали трещать жестяные листья. — Она должна быть где-то рядом.

Казань, октябрь 2013 — январь 2014. Оглавление 1 2 3 4 5 6 7 8 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Зеркало для Марины», Арслан Сирази

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!