«Арабская вязь»

700

Описание

Продолжение романов "Легионеры" ("Имя им – легион" и "Белый крест, или Прощание славянки") и "Кубинский вариант"



4 страница из 144
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Человек по прозвищу Эль Малум повернулся к пульту и нажал на одну из кнопок. Электрический свет начал медленно гаснуть, а красивое панорамное зеркало на стене, становясь все прозрачнее и прозрачнее, постепенно превратилось в большое стекло. Теперь его поверхность уже ничего не отражала – зато мужчины получили великолепную возможность внимательно понаблюдать за всем, что происходит по соседству.

Это специальный экран. Можно курить. Можно двигаться, разговаривать... Нас оттуда никто не увидит и не услышит, – на всякий случай пояснил хозяин.

Гость вежливо кивнул в темноте и ничего не ответил.

Помещение за стеклом представляло собой нечто вроде пронзительно-черного купола или шатра, посередине которого, на полу, вверх лицом возлежал молодой человек, почти юноша, разодетый и разукрашенный, как принц из какой-нибудь голливудской экранизации сказок "Тысяча и одной ночи". Глаза его были закрыты, лицо неподвижно – и только медленное, ритмичное колебание грудной клетки показывало, что юноша все-таки скорее жив, чем мертв.

– Сколько он уже так, без сознания?

Со вчерашнего вечера. – Достопочтенный Эль Малум едва заметно пожал плечами. – Надо было дождаться, пока уснут остальные. Потом перевезти его сюда. Потом помыть, переодеть, проделать все необходимые процедуры.

– Надеюсь, не перестарались? Если парня перекормили наркотиками...

Ну, что вы, господин Тайсон, какие наркотики! Это все было в глубокой древности... Время складывалось в минуты, а за стеклом так ничего и не происходило. Господин Тайсон решил не торопить хозяина, и тот воспользовался возникшей паузой для короткой исторической справки: – Как известно, раньше, много столетий назад, здесь, на Ближнем Востоке действовала тайная секта, орден фанатиков, так называемых ассасинов. Или "гашишинов", если точнее. В сущности, это была глубоко законспирированная боевая организация, занимавшаяся политическим и религиозным террором. Впрочем, вы об этом, наверное, слышали...

Комментарии к книге «Арабская вязь», Никита Александрович Филатов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!