«Имя им – легион»

760

Описание

Книга известного автора Никиты Филатова включает в себя два романа. Во французском Иностранном легионе, в учебном лагере под Марселем встречаются люди со всего света. В числе легионеров – гигант, бывший российский спецназовец по прозвищу Тайсон и его соотечественник Алексей. Тайсон, Алексей и их друзья из числа легионеров-славян попадают в поле зрения военной контрразведки, Интерпола и структур российской оргпреступности за рубежом. `Белый крест, или Прощание славянки` повествует о том, как французский Иностранный легион выполняет очередную миротворческую миссию в Африке. После ряда опасных и неожиданных ситуаций Тайсон, Алексей и бывший боевик-кавказец вынуждены дезертировать и по пути через джунгли к ним присоединяется офицер российской военной разведки. После боев с местными вооруженными формированиями и спецназом США `Дельта` Тайсон и Алексей выбираются к портовому городку на океанском побережье.



80 страница из 80
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Всю дорогу таксист о чем-то горячо рассуждал, но он не понял практически ни слова – то ли местный диалект отличался от языка, которому их обучали, то ли просто у водителя не все было в порядке с дикцией.

К тому же, на КПП произошла непредвиденная задержка – после недавнего инцидента в Обани, все подразделения Французского иностранного легиона перешли на усиленный режим охраны.

– Придется подождать. Сейчас придет дежурный офицер... постовой-десантник поправил какую-то складку под бронежилетом:

– Что там у вас стряслось-то?

– Террористы. Проникли в лагерь под видом новеньких, открыли огонь... – честно говоря, за последние несколько дней Алексею порядком надоело отвечать на вопросы.

Собеседник кивнул с пониманием:

– Арабы, наверное. Или сербы какие-нибудь. Вот мерзавцы!

Потом легионер поинтересовался судьбой Тайсона:

– Старый приятель... Как он там?

– Ранен. Тяжело. Но, говорят, выживет.

Постовой хохотнул:

– Да уж, этого парня так просто не достанешь!

Он хотел ещё что-то добавить, но издали, со стороны залитого солнцем пляжа, уже приближалась фигура в пятнистом десантном комбинезоне.

Вот и все, подумал Алексей. Начинается...

Санкт-Петербург – Висбю (Готланд)

Март 1999 года.

Примечания 1

Commandos de Recherche et d'Action dans la Profondeur

(обратно)Оглавление ГЛАВА 1 ГЛАВА 2 ГЛАВА 3 ГЛАВА 4 ГЛАВА 5 ГЛАВА 6 Э П И Л О Г Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Имя им – легион», Никита Александрович Филатов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!