«Душа темнее ночи»

3874

Описание

Очень неприятно очнуться абсолютно раздетой, с побритой наголо головой, на огромной свалке неподалеку от вокзала. Вдвойне неприятно при этом не помнить своего имени и обстоятельств, приведших к столь плачевной ситуации! Но недаром телохранитель Евгения Охотникова считалась лучшим специалистом в своей области: она смогла в нужный момент спасти от верной гибели крупного бизнесмена Увекова по кличке Кипчак. Он сразу же предложил девушке место личного телохранителя. Оказавшись в знакомой среде, Женя стала постепенно вспоминать, кто же она такая, а последним толчком к возвращению памяти стала попытка ревнивой любовницы Кипчака отравить ее. Теперь перед Евгенией стоит одна задача: найти и наказать того, кто хотел отобрать ее личность!.. Отрывок На правах рекламы



1 страница из 165
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Душа темнее ночи (fb2) - Душа темнее ночи (Телохранитель Евгения Охотникова) 945K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Марина СероваМарина СероваДуша темнее ночи

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2015

Марина СероваДуша темнее ночиГлава 1

Темнота была сплошной, кромешной. Не какой-нибудь там сумрак – нет, первосортная, качественная темнота. Ни солнца, ни луны. Ни холодного сияния звезд, ни света городских фонарей. Не было даже тех вспышек, что возникают сами собой на сетчатке глаза.

Я открыла глаза. Светлее не стало.

Я немного полежала. Поняла, что на зрение рассчитывать не приходится. На помощь пришли другие чувства. Осязание подсказало мне, что я лежу на колкой траве, причем одежды на мне не наблюдается. И еще – что ночь довольно холодная. Обоняние услужливо сигнализировало, что где-то неподалеку – помойка, но не какие-то там интеллигентные мусорные баки. Нет, это была роскошная свалка, такие создаются годами. Ни с чем не сравнимый аромат дохлой кошки перебивал запах испортившейся на жаре рыбы. Кажется, рыбы было много. Слух донес до меня далекий перестук колес и грохот сцепляющихся вагонов. Высокий, гнусавый, неразборчивый голос диспетчера – из тех, что с ледяной вежливостью сообщают, что «поезд Магадан – Сочи, стоянка три минуты, только что прибыл на… путь», – дополнил картину. Ну а интуиция довершила ее.

Так, все ясно. Я лежу на земле, абсолютно голая, где-то в районе железной дороги.

Оставалось выяснить, кто же такая я.

И вот с этим возникли проблемы. Я попыталась сесть. Голова зверски кружилась, но я очень упорная. И с третьей попытки мне удалось привести свое непослушное тело в сидячее положение и даже как-то в этом положении задержаться. Я ощупала голову. Так, никаких ран и повреждений нет. Только под пальцами абсолютно лысый, гладкий череп. Тут что-то не так. Кажется, на этом месте должны быть шелковистые волосы…

Кто я такая? И что я делаю в этом не самом приятном на земле месте? И спросить-то не у кого… С одной стороны, я явно не сумасшедшая. Вряд ли я сбежала из близлежащей психушки. И не испытываю ни малейшего желания, к примеру, пожевать травы или наброситься на кого-нибудь. Делаем вывод – я абсолютно нормальна. Единственный минус – ничего не помню.

Комментарии к книге «Душа темнее ночи», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!