«Дом темных загадок»

309

Описание

Эмма поругалась с матерью, а через несколько часов та попала в аварию. Девушка отказывается верить, что ее мать мертва, тем более что тела так и не нашли. Через несколько недель Эмма получает странную посылку — старый альбом, из которого кто-то вырвал все фотографии, кроме фото ребенка с таинственной надписью. А еще в посылке лежит бумага с адресом.Чтобы разобраться в произошедшем, Эмма отправляется в указанное место и попадает в заброшенный охотничий замок. Кроме нее тут оказываются еще несколько ребят. Кто и зачем собрал их в этом доме?



1 страница из 179
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дом темных загадок (fb2) - Дом темных загадок (пер. Михаил Зима) 2934K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Беатрикс Маннель

Беатрикс Гурион

Дом темных загадок

Тигр не может перестать быть тигром, детигрироваться, человек же живет в постоянной опасности дегуманизироваться. Хосе Ортега-и-Гассет

Единственный след, который мы можем оставить после себя, простившись с этой жизнью, — это след любви. Альберт Швайцер

Пролог

Она спрятала письмо в карман юбки и поспешила в свой кабинет на верхнем этаже. Оттуда открывался хороший вид на окрестности, и можно было сразу заметить каждого бездельника.

Ее всегда приводила в ужас похоть, она с неудовольствием заметила, что сейчас возбуждена, но решила, что на этот раз Господь наверняка ее простит.

Сердце колотилось слишком быстро, в ушах шумело, а левая рука (ею она судорожно сжимала в кармане письмо) дрожала. Да и правая тряслась так, что тяжелая связка ключей тихо позвякивала. Если отец Браун узнает об этом, ее дни здесь будут сочтены, даже если сестры ее поддержат.

Она схватила похожий на кинжал нож для писем, вскрыла конверт и прочла:

«Рим, 10 октября 1968 года

Тема: касательно документа за номером: Аврс/4O7р/Экзрц

Ваше ходатайство от 16 сентября 1968 года

Уважаемая матушка настоятельница,

невзирая на все наши конфессиональные различия, мы с Вами абсолютно едины во мнении, что сатана существует во плоти и является настоящим духовным созданием, сотворенным Богом, как и тысячи других ангелов. Как и прочие ангелы, сатана некогда был счастлив и добр, но после поддался соблазну. Известно, что сатана и иже с ним превратились в демонов по собственной вине, потому что не пожелали идти в услужение Христу. Демоны — это реальные существа с собственной волей. Поскольку же они не обладают собственным телом и душой, демоны иногда воплощаются в тела людей».

Что значат эти смехотворные поучения? Она-то ведь знает, что собой представляет сатана, поэтому и искала помощи, а в письме лишь сомневались в ее умственных способностях. Она пробежала текст глазами еще раз, чтобы отыскать особенно важное место:

«Но в данном случае, в описанной Вами ситуации с девочкой, мы вынуждены решительно отказать».

Эти… Эти… Она никогда, никогда, никогда не ругалась. Даже в мыслях. Поэтому сейчас у нее в уме не промелькнуло ни единого дурного слова. Дрожа от гнева, она читала дальше:

Комментарии к книге «Дом темных загадок», Беатрикс Маннель

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!