«Не будите спящую пантеру»

548

Описание

В сборник вошли миниатюры и сюжеты: Время богов не пришло. Голосуйте за меня, люди! Не будите спящую пантеру. Бабье лето. Кафе «Ритуал». Ворота. Шайтан-камень. Несносный человек. Ночная сказка. Одинокая душа. Чудеса своими руками. Дорога никак не кончалась. Колесо жизни. Китайско-финская баня. История одного принца



1 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Не будите спящую пантеру (fb2) - Не будите спящую пантеру 328K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Олег Васильевич СеверюхинОлег СеверюхинНе будите спящую пантеру Время Богов не пришло Глава 1

Меня зовут Геннадий. Фамилия Симонов. Конечно, вы просто не знаете, кто я. Таких как я на земле практически шесть миллиардов человек. Ну, не шесть, полтора, потому что половина населения женщины и еще половина всего населения старики и дети. Но и быть первым среди полутора миллиардов человек не менее почетно, чем первым среди десяти человек.

Я не могу про себя сказать, что я Гений. Я просто очень любопытный человек. Конечно, это далеко не лучшее качество для обыкновенного или, как говорят, рядового гражданина нашей страны, но для исследователя или сотрудника спецслужб это качество является положительным, и то до определенной степени.

Излишнее любопытство всегда наказуемо. За примерами даже ходить не будем. Возьмите ученого Нильса Бора и профессора Оппенгеймера, которые создали атомную бомбу, используя свойства радиоактивных элементов быстро делиться при достижении ими критической массы.

Это, как толпа. Соберется немыслимое количество человек, а кто-то поспорит насчет жарки семечек и не сойдется с другими людьми в рецептах. Получится огромная драчка, причину возникновения которой никто и знать не будет. Потом кто-то умный подведет под это политическую базу — и нате вам бескомпромиссное противостояние двух групп людей, которых ничего не разделяет, а все спорные вопросы можно было в течение вечера разрешить за рюмкой водки.

А сейчас пару слов о себе. Если говорить обо мне с использованием давно вышедших из употребления терминов, то я простой мусорщик. Ну, конечно, не совсем простой. Я окончил политехнический институт. Изучал прикладную физику. Сейчас работаю оператором новой мусоросжигательной машины, использующей принципы низкочастотной обработки мусорной массы, позволяющей с наименьшими энергетическими затратами без остатка сжигать весь минеральный и органический мусор. Вот стеклянный контейнер, внизу генератор низкочастотных сигналов, весь мусор как бы делится на отдельные атомы и ждет команды. И команда поступает в виде электрического импульса, огромной дуги, которая сжигает весь мусор без остатка. Я утешаю себя тем, что я не простой мусорщик, а мусорщик-испытатель.

Комментарии к книге «Не будите спящую пантеру», Олег Васильевич Северюхин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!