«Чарующий город»

435

Описание

Роман «Чарующий город» продолжает рассказ о приключениях отчаянной Тесс Монаган — бывшей журналистки, а ныне сотрудницы частного детективного агентства. Ее жизнь не назовешь скучной — она полна неожиданных событий, а порой и опасностей. Захватывающий детектив американской писательницы Лауры Липман не оставит равнодушными любителей этого жанра.



1 страница из 246
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Чарующий город (fb2) - Чарующий город (пер. Т. Устинова) 1087K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Лаура ЛипманЛаура Липман«Чарующий город»

1 обыкновенный человек + 1 ничем не примечательная жизнь = 0

1 обыкновенный человек + 1 необычное происшествие = новость

1 муж + 1 жена = 0

1 муж + 3 жены = новость

1 заурядный кассир в банке + 1 жена + 7 детей = 0

1 заурядный кассир в банке — 10 тысяч долларов = новость

1 юная хористка + 1 президент банка — 100 тысяч долларов = новость

1 мужчина + 1 автомобиль + 1 пистолет + 1 кварта пива = новость

1 заурядный человек + 1 обычная жизнь длиной 79 лет = 0

1 заурядный человек + 1 обычная жизнь длиной 100 лет = новость

Джордж Бастиан «Как правильно выбрать новость дня», 1922

Решившись приобрести борзую, вы становитесь частью культуры, которая имеет не менее богатую историю, чем человеческая цивилизация. Собаки этой породы восседали у ног фараонов, участвовали в охотах знати в Средние века, на протяжении тысячелетий вдохновляли художников и поэтов на создание бессмертных произведений. Без сомнения, они достойны нас. Вопрос в том, достойны ли мы жить рядом с ними?

Синтия Брэниган «Рекомендации и советы желающим приобрести борзую» Глава 1

На этот раз небо радовало отсутствием осадков. Не было ни ставшего уже привычным снега, ни града, ни нудно моросящего дождя, то превращавшегося в дождь со снегом, то снова переходящего в дождь, и Тесс Монаган решила, что по такому случаю неплохо было бы устроить себе небольшой праздник. Вместо привычной поездки на автобусе после работы можно прогуляться пешком, а по дороге заодно зайти в ресторан к Берте, поглазеть на туристов, поглощающих мидии, или выпить чего-нибудь согревающего в баре у Хённигера. Конечно, март в Балтиморе — не самое лучшее время года, но жители города радовались и этим коротким передышкам между бесконечным дождем и снегом. Тесс тоже радовалась, но совсем по другой причине. Впервые за последние два года у нее наконец-то появилась постоянная работа и постоянный молодой человек.

Комментарии к книге «Чарующий город», Лаура Липман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!