«Ограбь меня нежно»

509

Описание

Все то, с чем уже довелось столкнуться телохранителю Евгении Охотниковой, больше напоминало какую-то мальчишескую забаву, чем серьезные покушения на ее клиентку. Все эти хлопушки, злобные смайлики на заборах… А между тем мужа Марины Романа убили… И теперь Марина опасалась за свою жизнь. Ведь случай на дороге, несмотря на всю незатейливость такого приема, как бросание каких-то предметов на лобовое стекло авто, лишь по счастливому стечению обстоятельств не привел к аварии. Может, совершив убийство Романа намеренно и обдуманно, преступник хотел обставить гибель Марины как трагическую случайность? Это не так уж и глупо, «почерк» не совпадает…



3 страница из 145
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– У меня, как видите, – бизнес… – между тем продолжала моя собеседница, неопределенно поведя рукой в сторону, будто приглашая осмотреть интерьер комнатушки. – Мы вели его с мужем и… Ах, все это случилось так недавно, мне тяжело говорить…

Марина снова сделала несколько глубоких затяжек и, собравшись с силами, продолжила:

– В общем-то все шло хорошо, мы занимались недвижимостью, продажа, аренда… Ну, вы понимаете. Но с какого-то времени мы стали замечать некоторые странности…

– Что именно?

– Понимаете… это довольно сложно объяснить… Больше на уровне ощущений. Вот знаете, как бывает: вы входите в комнату, и она вроде пустая, а между тем вы ясно чувствуете, что здесь кто-то есть.

Слушая эти загадочные речи, я уже начала опасаться, что мне придется оберегать новую клиентку от негативного влияния темных сил и посетителей с того света, но дальнейший рассказ, к счастью, показал, что реальная почва во всех этих «ощущениях» имеется.

– Мы почувствовали какое-то повышенное внимание к себе, какое-то влияние извне. Как будто кто-то следил за нами и при любой возможности старался помешать. Иногда расстраивались уже полностью оговоренные и согласованные сделки, причем по причинам совершенно непонятным. Иногда случались какие-то дурацкие казусы с информацией: кажется, мы говорили одно, а клиент понимал совсем по-другому… Ну, в общем, с определенного времени мы начали замечать вот такие странности – и это беспокоило нас, хотя, конечно, мы и предположить не могли, насколько все окажется серьезно. Ну а потом… потом случилось ужасное…

Снова пауза и несколько глубоких затяжек.

– Мой муж, Роман… он… ах да, я не сказала. Мы живем на Тихой, знаете, там большой жилой комплекс, рядом с парком? Ну вот. Муж оставлял машину на стоянке и, возвращаясь домой, любил прогуляться по аллеям. Знаете – вечер, тишина… Очень успокаивает после работы. Вот в один из таких вечеров он и… Ах, как это все тяжело!

Марина опять сделала довольно продолжительную паузу, и я начала думать, что, возможно, здесь действительно есть для меня работа.

Комментарии к книге «Ограбь меня нежно», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!