«Дураки дохнут как мухи»

347

Описание

Частный детектив Андрей Шальнев по просьбе своего учителя генерала Терехова расследует исчезновение майора ФСБ Льва Мешкова. Ему приходится столкнуться не только с коррумпированными сотрудниками ГРУ и ФСБ, но и с существами не из нашего мира...



4 страница из 136
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Наконец Андрей засунул бритвенные принадлежности в шкаф. Потом залез на тренажер и минут двадцать до изнеможения качался, выжимая из себя остатки похмелья. Снова залез под душ, уже почти ледяной, и быстро оделся: черные широковатые джинсы, плотная футболка, поношенная джинсовая куртка и демисезонные кроссовки. Он был готов к поездке.

До загородной дачи Михаила Ивановича проще всего было добраться на автобусе.

Шальнев прошел мимо деревянного постамента со здоровенным лесным чудовищем. Впереди показался небольшой мостик через неширокую речушку. Андрей направился к мостику чтобы сократить путь. По-прежнему моросил нудный мелкий дождь, из-за чего было довольно-таки прохладно. Андрей поднял воротник своей просторной джинсовой куртки, но это слабо помогало.

Андрей миновал мостик и пошел по заасфальтированной подъездной дороге к воротам в ограде из сетки-рабицы, выкрашенной в коричневый цвет. У ворот, возле кирпичной будки его уже поджидал сторож - мужичонка лет пятидесяти. Он сразу уяснил: свои и еще какие свои. Ворота даже не открыл, а распахнул. А за воротами дорога вела к добротной двухэтажной даче под плоской крышей, в котором и жил мой бывший шеф Андрея.

Андрей прошел в холл, а затем, минуя каминный зальчик, в гостиную. Именно там Михаил Иванович обычно и принимал Андрея.

Шальнев сделал глубокий вздох и энергично распахнул дверь.

Гостиная была не особенно маленькая, но и не роскошная - типичное обиталище силовика средней руки на пенсии. Но сидевший за столом человек более всего напоминал главного героя фильма "Крестный отец"; или во всяком случае хотел ему подражать.

- Доброе утро, Михаил Иванович, - сказал Андрей, благодушно опустившись на добротный стул напротив и по старой привычке закинув ногу на ногу.

Хозяин гостиной улыбнулся, но ничего не сказал, а вытащил тонкую папку из ящика стола.

- Привет, сыщик, - вгляделся он в Андрея. - буйствуешь по ночам?

- Работа напряженная, иногда надо стресс снимать.

- Понятно. Значит так, - деловито начал дядя Миша. - два дня назад пропал без вести человек.

- Лет сколько?

- Тридцать семь.

- Да дело молодое, нагуляется - придет.

Михаил Иванович посмотрел на Шальнева спокойно и отстраненно, не дрогнув ни одним мускулом на лице. Бесстрастно произнес:

- Может ты и прав, но я хочу сказать, что пропавший майор ФСБ Лев Мешков работал в отделе по борьбе с экстремизмом в республиканском управлении.

Комментарии к книге «Дураки дохнут как мухи», Юрий Борисович Салов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!