«Дураки дохнут как мухи»

347

Описание

Частный детектив Андрей Шальнев по просьбе своего учителя генерала Терехова расследует исчезновение майора ФСБ Льва Мешкова. Ему приходится столкнуться не только с коррумпированными сотрудниками ГРУ и ФСБ, но и с существами не из нашего мира...



6 страница из 136
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Взмахнув перед носом контролера алой книжицей, Андрей без труда попал на территорию ипподрома. За последние полтора года форма и тип служебных удостоверений в разных полицейских и прочих силовых подразделениях менялись уже раза три, а потому Шальнев ничуть не боялся, что бдительный страж на входе может усомниться в его "корочках".

Так оно и вышло. Несмотря на то, что на развороте документ представлял собой удолстоверение почетного железнодорожника, купленное с полгода назад на Даниловском рынке.

Денис Авдеев, постоянный посетитель ипподрома, просиживавший там дни и ночи, игроман с большим стажем, был уже на своем обычном месте, на верхнем ярусе центральной трибуны.

Напряженно следя за финишем очередного заезда, он не заметил, как протиснувшись через плотной строй играющего населения, перед ним возник крепко сбитый шатен с прической чуть длиннее уставной.

- Привет, Дэнни, - раздался деловитый негромкий голос. - свободной минутки не найдется?

- Сейчас, - Авдеев встал, чтобы лучше видеть финиш.

Только что судья объявил в неважно работающий микрофон результаты заезда, по трибунам разнесся вздох разочарования - явный фаворит "Карат" пришел только третьим, а Андрей с Денисом сидели в кафе "Пегас" тут же, через двести метров от трибун, под тентом, защищавшего посетителей от надоедливого солнца.

- Видел его? - Андрей показал Авдееву фотографию майора.

Денис вздохнул. Не дaлее кaк год нaзaд Дзержинский районный суд отвесил Авдееву два годa условно - зa квартирную кражу. Во временa, когдa Дениса судили, Шальнев еще рaботaл в угрозыске, и Авдеев теперь мог поверить, что его собеседник - один из тех, кто способен преврaтить его условный срок в безусловный.

- Он здесь был два дня назад, - Андрей цедил маленькими глотками ледяную кока-колу. - вспоминаешь?

Авдеев, прокашлившись, закатив синие глаза к небу и божась какой-то племянницей, глухим шепотком признался Шальневу в том, что вот уже лет десять, с того времени, как приехал в город из родной деревни Яковлевки и сотрудничает внештатно в 'Поволжском вестнике' и с ведущими интернет-форумами страны, состоит на связи с ФСБ и как осведомитель вывел на чистую воду немало неблагонадежных лиц из числа коллег, друзей и даже родственников: настрочил на них ровно сто четырнадцать доносов в ФСБ, МВД и Следственный Комитет (можете проверить!) и сейчас с превеликой радостью и гражданским мужеством даст все нужные показания...

Комментарии к книге «Дураки дохнут как мухи», Юрий Борисович Салов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!