Убить посыльного

Жанр:

Автор:

«Убить посыльного»

542

Описание

Поздним вечером посыльный курьерской почты юный Джейс Деймон торопится доставить пакет от клиента, которого позже находят мертвым. Да и сам Джейс оказывается втянутым в криминальные сети шантажа и убийств. Под угрозой жизнь самого Джейса и его младшего брата. Конечно, можно бежать, но удастся ли скрыться? Это и предстоит узнать Джейсу Деймону.



1 страница из 120
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Убить посыльного (fb2) - Убить посыльного [Kill the messenger; дайджест] 535K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Тэми ХоугТейми ХоугУбить посыльного

Сокращение романов, вошедших в этот том, выполнено Ридерз Дайджест Ассосиэйшн, Инк. по особой договоренности с издателями, авторами и правообладателями.

Все персонажи и события, описываемые в романах, вымышленные. Любое совпадение с реальными событиями и людьми — случайность.

Глава первая

Час пик, дорожные пробки. А у него каждая минута на счету!

Все спешат побыстрее добраться до дома, пока не хлынул дождь. Весь день над Лос-Анджелесом нависали свинцовые тучи, воздух сгустился в предчувствии грозы.

Он жмет на педали, вцепившись в руль. И не сводит глаз с небольшого свободного пространства между «ягуаром» и фургоном «Федерал экспресс». Шины велосипеда перегрелись. Ноги как чугун. Во рту — соленый привкус усталости. Глаза щиплет под защитными очками. За спиной у него сумка, в ней чертежи в картонных футлярах — тубусах.

Рация у него на ремне затрещала, прорезался хриплый голос диспетчера Веды Фицджеральд. Он не знает ее настоящего имени, все называют ее Веда, потому что ВД на их языке — время доставки, и целыми днями от нее только и слышно: «Шестнадцатый, как заказ? Шестнадцатый, ВД срочно».

У него оставалось три минуты, чтобы доставить чертежи в офис на семнадцатом этаже высотного здания, а до нужного квартала еще несколько перекрестков. Охранник закрывает дверь ровно в шесть и на уговоры опоздавших не реагирует. Он не открыл бы и собственной матери, при условии, что она у него есть, в чем Джейс сильно сомневался. Зомби, да и только.

Впереди на светофоре загорелся желтый свет, но водитель фургона даже не затормозил. Подъехав к нему вплотную, Джейс ухватился за крыло над колесом и проскочил перекресток вместе с ним. В этом Джейс был дока. Если бы водитель увидел его и возмутился, он бы тут же от него оторвался. Но водители почтовых машин обычно относились к нему с симпатией. Они его прекрасно понимали — ведь и они, в сущности, такие же посыльные.

Вот наконец и нужное здание. Джейс решил въехать на тротуар и встать за «кадиллаком», припарковавшимся в запретной зоне. Правая передняя дверца машины открылась как раз тогда, когда велосипед взлетел над мостовой.

Комментарии к книге «Убить посыльного», Тэми Хоуг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!