Убить посыльного

Жанр:

Автор:

«Убить посыльного»

542

Описание

Поздним вечером посыльный курьерской почты юный Джейс Деймон торопится доставить пакет от клиента, которого позже находят мертвым. Да и сам Джейс оказывается втянутым в криминальные сети шантажа и убийств. Под угрозой жизнь самого Джейса и его младшего брата. Конечно, можно бежать, но удастся ли скрыться? Это и предстоит узнать Джейсу Деймону.



2 страница из 120
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Приземляясь, Джейс вывернул руль вправо, а сам резко подался влево. Пожилая женщина, выходившая из «кадиллака», испуганно вскрикнула и тут же исчезла в салоне. Переднее колесо велосипеда коснулось тротуара. Джейс отчаянно пытался удержаться в седле.

Он не отрывал глаз от здания, куда ему надо доставить чертежи. Мерзкий охранник с ключами в руке уже подходил к входной двери.

Его охватила паника. Неужели не успеет? Он бросил велосипед на тротуар и рванулся к дверям, но споткнулся и упал. Тубусы с чертежами вылетели из заплечной сумки.

Он быстро вскочил на ноги, торопливо подбирая картонные футляры. Охранник посмотрел на него из-за стеклянной двери, запер ее на ключ и удалился.

— Эй, — закричал Джейс. — Подождите!

Охранник притворился, что не слышит.

— Идиот! — прокричал Джейс.

Вечно ему не везет! С досады он чуть не лягнул дверь, но вовремя удержался: не хватало еще стекло разбить и угодить в участок. Конечно, неплохо было бы отдохнуть там, да и трехразовое питание не помешает. Но дело в том, что в распорядке жизни Джейса Деймона отдых не значился.

Сунув тубусы под мышку, Джейс снова оседлал велосипед. Под этим зданием, за углом, есть подземная стоянка. Ворота наверняка закрыты, но он дождется, когда оттуда выедет машина, и попытается проскользнуть внутрь.

Он прижался к стене, так чтобы его не засекли. Прятаться он умеет, знает, как незаметно подкрасться и как тайком улизнуть. Улица еще и не тому научит.

Его рация сухо зашуршала, как будто кто-то открыл застежку-липучку.

— Шестнадцатый? Ты на месте? Вызываю Джейса. Эй, Одинокий Ковбой, ты где? Меня тут «бумажник» достал.

«Бумажниками» Веда называла всех клиентов. Парень, который ждал доставки чертежей, был на линии и орал на нее.

— Я уже в лифте, — ответил ей Джейс.

Зеленый «крайслер» высунул нос из гаража. Джейс стрелой метнулся в ворота и мигом оказался у лифта. И очень вовремя соскочил с велосипеда: навстречу ему из лифта уже начали выходить прилично одетые служащие.

Офисные служащие, как правило, относятся к курьерам с подозрением. Конечно, приятного мало, когда какие-то бродяги, чудаки, маргиналы в странных одеяниях вторгаются в ваш упорядоченный мир. Многие из посыльных, которых Джейс знал, были сплошь в татуировках, а то и в пирсинге.

Комментарии к книге «Убить посыльного», Тэми Хоуг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!