«Кейн»

420

Описание

Чемодан с миллионом долларов, кучка головорезов, желающих его вернуть, и это в городишке, отрезанном от мира. Что может быть хуже? Ах, да….кровососущий монстр. От Автора: Данный рассказ является частью трилогии «Последний рубеж» и повествовал о молодости Кейн и его знакомству с Изабелл. Сюжет рассказа блуждал у меня в голове больше года, и дошел до кондиции, когда нужно перенести его на бумагу. Сама «трилогия Рубежа» будет представлена публике — когда меня устроит результат. Но, если сей рассказ будет достаточно популярен, и у читателей будет желание увидеть продолжение, то я вполне могу написать ещё одну-две истории повествующие о похождениях молодого Кейна, тем самым сформировав из них полноценный роман. Так что не стесняйтесь оставлять комментарии, тыкать носом в нелогичности. Это позволяет учиться на своих ошибках и писать лучше.



1 страница из 61
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кейн (fb2) - Кейн 504K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Антон Романович Агафонов (Findroid)Агафонов Антон РомановичКЕЙН Глава 1

Снег… сколько же здесь было снега. Чертовы горы! Как здесь вообще могут жить люди? Шестое чувство — как же. Чтоб ещё раз он послушал его? Да ни за что!

Городок Найлвинд, был небольшим шахтерским поселением с населением в три тысячи человек, основанным больше века назад. Ничем особо не выделялся, если не считать относительную удаленность от цивилизации. Зимой, горное поселение становилось труднодоступным, и его с большим миром связывала всего одна дорога. Раз в неделю из ближайшего города сюда ходил автобус, летом он ходил раз в пару дней, но зимой это было слишком затратно. Что бы зимой в город попадал транспорт, от снега необходимо было очистить несколько километров трудного участка дороги, который периодически заваливала лавина. Поэтому вместе с автобусом туда сразу ехало несколько грузовиков с грузом для магазинов.

Когда Кейн сошел с автобуса и окинул небольшие домики, в которых максимум было два этажа, он сказал всего три слова.

— Ну и дыра…

Выпустив гостя этого захолустного городка, двери автобуса закрылись и он тронулся. Прежде чем Кейн опомнился, автобус уже проехал пару сотен метров.

— Зашибись… — раздраженно выдохнул он, смотря машине в след. Похоже, он застрял тут на целую неделю. Действительно, каким местом он думал, решив отправиться сюда. Интуиция… как же… Надо было ехать на запад, и уже там сесть в самолет. Какого черта его понесло именно сюда!?

Отыскать гостиницу оказалось не слишком сложно. Она находилась на той же улице, где останавливался автобус. Он прошел всего пару сотен метров, а уже собрал все взгляды окружающих. Не мудрено — одет приезжий был явно не по погоде. Джинсы, наглаженная белая рубашка и расстегнутая кожаная куртка. В такой одежде даже при нулевой температуре холодно, что уж говорить про минус десять по цельсию. На плече он нес небольшой рюкзак, а в руке держал полированный металлический кейс.

— Ему наверное холодно, — сказал какой-то мальчик шедший с мамой. Но мужчина никак не отреагировал на слова ребенка. Холодно ему не было, но то, что эта неделя будет очень скучной — становилось все более очевидным, и сей факт вгонял его в самую настоящую тоску.

Комментарии к книге «Кейн», Антон Романович Агафонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!