«Кейн»

425

Описание

Чемодан с миллионом долларов, кучка головорезов, желающих его вернуть, и это в городишке, отрезанном от мира. Что может быть хуже? Ах, да….кровососущий монстр. От Автора: Данный рассказ является частью трилогии «Последний рубеж» и повествовал о молодости Кейн и его знакомству с Изабелл. Сюжет рассказа блуждал у меня в голове больше года, и дошел до кондиции, когда нужно перенести его на бумагу. Сама «трилогия Рубежа» будет представлена публике — когда меня устроит результат. Но, если сей рассказ будет достаточно популярен, и у читателей будет желание увидеть продолжение, то я вполне могу написать ещё одну-две истории повествующие о похождениях молодого Кейна, тем самым сформировав из них полноценный роман. Так что не стесняйтесь оставлять комментарии, тыкать носом в нелогичности. Это позволяет учиться на своих ошибках и писать лучше.



2 страница из 61
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Что он будет делать здесь целую неделю!? Нет… конечно полезно делать временами паузы, ведь последние недели были довольно таки бурными. Но для этого неплохо было бы отправиться куда-нибудь на юг. На тропические острова, где солнце, море, песок и красивые женщины. Да… такой отдых ему определенно по душе.

Номер стоил двадцать долларов за ночь, и когда Кейн впервые в него зашел, понял что не стоит он таких денег. Простецкая мебель, которая даже на первый взгляд не казалась удобной. Минимальный набор декоративных предметов. Бросив рюкзак на кровать, а чемодан засунув под неё, он не раздеваясь плюхнулся на постель. Та оказалась не такой жесткой, но того что номер не стоит двадцати долларов это факт. Появилось сильное желание сходить вниз и «выпросить» у хозяина гостиницы скидку, но он быстро его подавил. Не сказать, что 140 долларов сильно давили на карман, ведь в чемодане под кроватью лежало порядка миллиона долларов, но сам факт что его так нагло обдирают, раздражал.

Поднявшись с кровати, Кейн зашел в ванную и открыл кран, из которого послушно хлынула вода. Подставив руку, он с радостью отметил, что вода была горячей. В такой дыре не исключено было и отсутствие её. Принимать ледяной душ, не сильно хотелось.

Первым делом он снял линзы, и лишь потом ополоснул лицо. Подняв глаза, он столкнулся взглядом со своим отражением и лишь хмыкнул. Порой его самого пугали его искусственные глаза. Механическая радужка, больше похожая на объектив фотоаппарата вращалась, фокусируя взгляд.

Потер руками подбородок, раздумывая, сбривать ли небольшую щетину или и так сойдет. В итоге, плюнув на постепенно растущую бороду, он вернулся в комнату и вновь улегся на кровать. Закрыв глаза, он вызвал перед собой несколько окон, и раздраженно зарычал.

— Здесь и вай-фая нет!? Господи… что я буду делать здесь целую неделю!?

Надежды скоротать время в интернете — разлетелись в пух и прах. Взяв пульт, он включил небольшой квадратный телевизор, которому было не одно десятилетие. Тот пожужжал, словно раздумывая включаться или нет. За это время мужчине очень захотелось швырнуть в него чем-нибудь тяжелым, вроде кирпича или кресла. А может лучше хозяина гостиницы? Старая техника, вероятно решив, что злить этого пользователя опасно, все-таки включилась. Качество картинки было не слишком хорошим, но так хоть какое-то развлечение.

Комментарии к книге «Кейн», Антон Романович Агафонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!