«Искупление»

438

Описание

Пришло время узнать правду. Что скрывал отец? Кто прислал видео? Кому поверил Виктор? Почему так обошёлся со Златой? И главное – сколько ещё испытаний ей предстоит? Теперь героям придётся смывать свои ошибки собственной кровью. Искупление будет жестоким, раскроет тайны, обнажит чувства, разбередит старые раны… Современный мир с его ценностями и моралью – всё изменилось с эпохи романтизма, чести и благородного дворянства. Только настоящие чувства остаются неизменны на века. Дружба, верная и преданная. Родственные связи и семейные реликвии. А ещё любовь, которая ценнее жизни, способная пережить боль, страдания и даже предательство. Подобная любовь принесла Злате много мучений, изранила душу, растрепала сердце. Любовь почти убила её. Но в этом мире есть только один человек, способный вернуть её к жизни, и имя ему – Виктор Эскалант.



4 страница из 47
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Как всегда исключительная осведомлённость, братец, – он снова наполнил стакан и сделал жест, давая понять, что мысленно провозглашает за него тост.

– Виктор…

Но тот, сделав глоток, резко опустил руку на столешницу, издав громкий стук, и прорычал:

– Дрянная сука!

Себастьян тяжело вздохнул и двинулся к нему. Налив себе того же рома в другой стакан, он осушил его и поставил на место:

– Он знает о вашей истории?

Лицо Виктора приобрело жёсткие черты, а нервно-пульсирующая жилка у виска свидетельствовала о ярости, пылающей внутри.

– Нет, – сквозь зубы процедил он, снова наполняя стакан. – Он светился от счастья, как чёртова светодиодная лампочка, представляя мне эту мерзавку! А я еле сдержался, чтобы не затолкать её обратно в самолёт и отправить на другую точку планеты!

– Почему Гаспар не знает? Он же вращается в таких кругах! И как они познакомились? – раздумывал вслух Себастьян.

Виктор выпил опять и налил новую порцию, не забыв о стакане брата.

– Скандал замяли в самом разгаре. Гаспар далёк от светских хроник, с головой погружаясь в работу. А она… Да, чёрт его знает, где они пересеклись и почему она ему не рассказала обо мне!

– И что ты намерен делать? – насторожено смотрел на профиль брата Себастьян.

Эскалант выдохнул и взъерошил влажные чёрные волосы:

– Разобью его дерьмовые розовые очки в очередной раз, – бросил он и двинулся в сторону лестницы.

– Виктор! – резко окликнул его Себастьян и когда он оглянулся, продолжил. – Сначала узнай правду и убедись, что она исключает заблуждения и слухи.

Братья несколько секунд скрещивали взгляды.

– Я уже давно вырос, Себ. Хватит уже этих наставлений, – хмуро ответил он и начал подниматься по изящно витой лестнице.

– Тогда и веди себя по-взрослому, брат! – бросил ему в спину Себастьян, но реплика осталась безответной.

Глава 2Маски срывает танец

Встреча с тётей прошла более чем удачно. Наверное, это какие-то проблески белого цвета в моей жизни. Я знала, что соскучилась по Тессе, но не предполагала, что настолько сильно! Мы обе плакали. Особенно тётушка.

Она немного постарела за это время, мысленно пришлось подметить мне. Но жизнерадостности у неё не поубавилось. Это одно из тех качеств, что восхищали меня в ней.

Болтали мы с ней около двух часов. Гаспар терпеливо ждал, иногда поддерживая разговор. Но в основном молчал, понимая, как много нам нужно сказать друг другу.

Комментарии к книге «Искупление», Юлия Ларосса

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!