«Лесная нимфа»

652

Описание

Поезд мчался стремительно, унося Веру из душной и шумной Москвы. Позади осталась долгая зима, тяжелые, холодные годы одиночества, а впереди – горячее лето, полное тайн, смеха и слез, искрящегося света, цветов и росы. Там вдалеке, среди извилистых троп и зеленоглазых ветвей, девушку ждет тот единственный – мужчина, способный исцелить ее израненную душу. Там Вере суждено обрести друзей, истинную любовь и новую жизнь.



1 страница из 182
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Лесная нимфа (fb2) - Лесная нимфа 1024K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Тамара ПилипцеваТамара ПилипцеваЛесная нимфа

© Керефова Т. Е., 2016

* * *Глава первая Как пустынен и дик этот горный проход, Темно-сизым массивом нависла лесная чащоба. Цао Чжи. «Как пустынен и дик…»

Вера с трудом открыла глаза. Хорошо, что проводницу предупредила, а то бы точно проспала. Проводница шумная, всех соседей по купе разбудила. Девушка быстро собралась. Поезд стоял здесь одну минуту. А ей вполне достаточно. У нее и вещей с гулькин нос, один рюкзак, в нём самое необходимое – не на все лето приехала, а всего лишь на две недели.

Решение о поездке пришло в одну из бессонных ночей. За последний год их было много, беспокойных, длинных, однообразных. Да и тетя звонила, все уговаривала, да еще письмо прислала. Не письмо, а указание к действию, где красной строкой проходило: отказ не принимается.

Вообще тётя в своем подробном письме сообщала о двух маршрутах: можно доехать до районного центра Катаевск, а затем пересесть на автобус до села Паласельга, где она и проживала. Село находилось в самом южном районе этого замечательного края. А можно, сообщала Мария Николаевна, сойти на остановку раньше, на станции Разъезд, и пройти по проселочной дороге около трех километров ущельем между гор по «невероятно красивым местам». «Заблудиться невозможно, – утверждала Мария Николаевна, – от станции до села местные жители протоптали довольно приличную тропу». В письме тётя подчеркивала, что о втором маршруте сообщает на случай, если Вера приедет днем.

К письму прилагалась схема, на которой была обозначена станция, слева – гряда высоких гор, справа – пониже. Между ними была нарисована тропинка. На рисунке всё было понятно, но Мария Николаевна всё это ещё подписала своим каллиграфическим подчерком. «Подчерк, как у мамы», – подумала Вера. И это не случайно, так как Мария Николаевна Огородникова была родной сестрой Ирины Николаевны, матери Веры.

После получения письма ее колебаниям пришел конец, и она решила, что недели две своего отпуска она проведет в семье тети, а затем поедет на Кавказ, к бабушке и дедушке. Так Вера Шереметова оказалась в стране «скал, валунов и десятков тысяч озер».

Первый приезд с родителями в школьные годы запомнился ей поездкой в город Петрозаводск. Она подумала, что с удовольствием еще раз посетит этот живописный край.

Комментарии к книге «Лесная нимфа», Тамара Пилипцева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!