«Лесная нимфа»

667

Описание

Поезд мчался стремительно, унося Веру из душной и шумной Москвы. Позади осталась долгая зима, тяжелые, холодные годы одиночества, а впереди – горячее лето, полное тайн, смеха и слез, искрящегося света, цветов и росы. Там вдалеке, среди извилистых троп и зеленоглазых ветвей, девушку ждет тот единственный – мужчина, способный исцелить ее израненную душу. Там Вере суждено обрести друзей, истинную любовь и новую жизнь.



182 страница из 182
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

С сердца упал тяжкий груз. Слезы счастья наполнили ее глаза, они заструились по щекам, мешали говорить. Они стояли, обнявшись, вспоминали свое знакомство, их встречи. Говорили бессвязно, перебивая друг друга и находя в этом удовольствие. Они знали, что бы ни случилось, пока стучат их сердца, они всегда будут вместе. Она ощущала спокойную уверенность в их будущем. В их совместном будущем. Жизнь опять раскрасилась яркими красками. Если по справедливости, она и должна быть такой.

В небе жаворонок пел свою песню, то снижаясь, то взмывая в поднебесье, как будто одобряя услышанное и увиденное.

Уже солнце склонилось к закату. Уже появились капли росы, так похожие на слезы девушки. Уже тень от деревьев достигла того места, где они стояли. А они все стояли, прижавшись друг к другу, и не могли наговориться.

Она надеялась, даже была уверена, что каким-то образом ее родители знают, как она счастлива, и радуются за нее. Наверняка есть такие способы передачи чувств, неизвестные нам, живущим. У родителей и на земле, и на небесах особый статус. Они всегда рядом со своими детьми и всегда помогают своим детям в этой нелегкой земной жизни.

Примечания1

Барыга – скупщик краденого (жарг.).

(обратно)2

Вороха – барышня (жарг.).

(обратно)3

Баки вкручивать – обмануть (жарг.).

(обратно)4

Винта дать – сбежать (жарг.).

(обратно) ОглавлениеГлава перваяГлава втораяГлава третьяГлава четвертаяГлава пятаяГлава шестаяГлава седьмаяГлава восьмаяГлава девятая Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Лесная нимфа», Тамара Пилипцева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!