«Лесная нимфа»

707

Описание

Поезд мчался стремительно, унося Веру из душной и шумной Москвы. Позади осталась долгая зима, тяжелые, холодные годы одиночества, а впереди – горячее лето, полное тайн, смеха и слез, искрящегося света, цветов и росы. Там вдалеке, среди извилистых троп и зеленоглазых ветвей, девушку ждет тот единственный – мужчина, способный исцелить ее израненную душу. Там Вере суждено обрести друзей, истинную любовь и новую жизнь.



3 страница из 182
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тропинка, по которой девушка шла, успокаивала прохладой и уютом. За выступом горы она поворачивала круто влево и поэтому не просматривалась. Затем устремилась вниз, и появилось ощущение, что вот-вот станет видно село. Но за поворот возникло ущелье, которое образовали две каменистые горы. Если горы везде имели пологий спуск, заросший травами и кустарниками, в ущелье они были практически вертикальными и совсем «лысыми». Вера залюбовалась ими. Все-таки горы несут в себе торжественность. Даже величие.

Любуясь местными пейзажами, она незаметно прошла часть пути и радовалась, что отказалась от благ цивилизации и от соблазна доехать до села на автобусе. Она даже хотела вслух похвалить себя, но вдруг уловила внизу, где протекала небольшая речушка, а может быть, ручей, странный шум. «Какое-то животное», – промелькнуло в голове. Вспомнила, что читала о том, что в лесах Карелии встречаются медведи, волки и даже рыси. Сработал инстинкт самосохранения, выработанный человечеством за тысячелетия, она остановилась, задержав дыхание. Стараясь ступать неслышно, выглянула из-за куста. Увиденное повергло её в ужас: мужчина нес на плече человека. Тот не подавал признаков жизни. Со своей ношей мужчина направлялся в сторону зарослей.

Вначале она подумала, что это ее воображение из-за бессонной ночи сыграло с ней плохую шутку. Но в следующее мгновение она поняла, что это никакая не фантазия, а самая что ни на есть жуткая действительность.

Когда мужчина повернулся, ей стало видно часть его лица. На вид ему было около тридцати лет, волосы темные, но что поразило Веру – его бледное, расстроенное лицо. Убил, а затем пожалел? Она осторожно стала пятиться к скале, так как была убеждена, что с оврага это место не просматривается. Затем осторожно, стараясь, чтобы под её ногами не хрустнула ветка, отошла на несколько десятков метров. И когда, по её мнению, «убийца» не мог её слышать, пустилась бежать с завидной прытью для человека, проведшего всю ночь в пути. У нее было одно желание – как можно быстрее преодолеть этот отрезок пути.

Комментарии к книге «Лесная нимфа», Тамара Пилипцева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства