«Анекдот в осенних ботинках»

141177

Описание

Как вы поступите, если, вернувшись домой и весело позвякивая ключами, обнаружите в темном коридоре воришку? Таня просто подставила подножку убегающей тени. Что ж, справедливо и результативно! Но почему-то тощий налетчик, неуклюже распластавшись на полу, не подает признаков жизни… Татьяна Иванова — частный детектив и много раз встречалась со смертью. Однако, в собственном доме уложить злополучного домушника… Поди докажи теперь, что все произошло случайно! Мало того, само событие явилось началом целой серии загадочных смертей, происходящих почему-то именно там, где появлялась Татьяна…



2 страница из 142
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Так вот, я очки заказал и теперь приобрету имидж ботаника, — словно отвечая на мои мысли, говорил Виталий. — Сейчас иду чинить компьютер своему шефу. Поэтому хотел встретиться с тобой завтра… Если, конечно, ты не против.

Я вздохнула.

— Ну а чем будем заниматься завтра?

— Ты всегда планируешь досуг? — вопросом на вопрос ответил Виталий.

— Не всегда. Но в последнее время что-то появилась склонность. Наверное, старею.

Я кокетничала. Виталий казался младше меня: — наверняка ему двадцать два — двадцать три года. А с ветром в голове так вообще сбивает на двадцать.

— А что, компьютер чинится так долго? — продолжала я.

— Вообще-то не знаю, — ответил Виталий. — Возможно, что до одиннадцати провожусь. Кстати, если у тебя какие-нибудь проблемы, то с удовольствием их решу. Я имею в виду в области компьютера.

— Да вроде бы нет, — пожала я плечами.

— Мы можем списаться по «аське», если у тебя есть Интернет, — вдруг ляпнул Виталий, и я почувствовала, что слегка подотстала от жизни.

— Извиняюсь, «аська» — это что? Имя такое?

— Все ясно, — констатировал Виталий с нотками снисхождения.

— Понятно, я дура, — рассмеялась я.

— Вовсе нет. Аська — это Ай-Си-Кью, средство общения людей наступившего тысячелетия. Говоря конкретнее, программа, позволяющая общаться через Интернет в режиме реального времени. Что-то типа интерактивного пейджера.

— Теперь ясно, — протянула я без особого энтузиазма.

— Короче, решено, — напротив, с большим подъемом в голосе произнес Виталий. — «Аську» я тебе поставлю, и мы будем тратить интернет-время на страстные послания друг другу мегабайтами. Рунет взвоет и запросит пощады.

— Ладно, давай договариваться уже, — оборвала я восторженные излияния компьютерного гения.

— Давай.

— Во сколько завтра? У меня, между прочим, планов пока нет. Но, учитывая специфику моей работы, могут появиться совершенно внезапно, — серьезно сказала я.

— В половине седьмого я бы подъехал на своей почти что иномарке к вашему подъезду или к какому-нибудь другому месту, что вы укажете, — высокопарно предложил Виталий.

— Что за «почти иномарка»?

— Новейшая разработка Запорожского автозавода совместно с фирмой «Мерседес-Бенц». Вещь гораздо более продвинутая по сравнению с банальными российскими «Жигулями». Самый писк моды.

Комментарии к книге «Анекдот в осенних ботинках», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства