«Отравленная любовь»

2919


2 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Катя, довольная, вертелась перед зеркалом – сегодня она выглядит на все сто. Да иначе и быть не может, ведь она едет на встречу к своему новому знакомому. Все девчонки в Академии сходят по нему с ума, а он назначил свидание именно ей, Катюхе. «Все-таки мы будем первыми», – вспомнила она фразу из старой рекламы. Теперь ей будет чем похвастаться перед подругами. И если все пойдет удачно, то она заткнет за пояс саму Лариску.

От этих мыслей ее оторвал телефонный звонок. Надеясь, что это звонят девчонки, она взяла трубку.

– Апартаменты Майоровых, – шутя, ответила Катерина.

На том конце провода молчали.

– Алло, я слушаю, – повторила она свое приветствие.

В ответ она услышала короткие гудки, абонент положил трубку. «Как ввели эти дурацкие карточки, – подумала она, – никто не может мне дозвониться». Но тут же забыв о сорвавшемся телефонном звонке, Майорова сняла свою новую кожаную куртку с вешалки и выбежала в подъезд.

Дойдя до гаража, она с досадой подумала, что забыла ключи от джипа дома на полочке. Чертыхнувшись, она вернулась к подъезду, где встретилась со своей подругой Алиной, которая, по всей видимости, возвращалась с работы.

– Стоило мужу уехать, как жена расцвела, словно майская роза, – подколола подругу Алина.

– Ты и правда считаешь, что я сегодня классно выгляжу? – спросила Катька. – Я собираюсь на свидание, – заговорщицки добавила та, не дожидаясь ответа.

– С завтрашнего дня я веду курсы по-английскому в вашей Академии. Может, хоть это вдохновит тебя посетить семинар по иностранному языку? – без особой надежды произнесла подруга.

– Алина, золотце, до учебы ли мне сейчас, – философски отшутилась Катька и побежала домой, за ключами.

«Первый раз собираюсь на свидание за столько времени, и сразу же сталкиваюсь с плохой приметой, – подумала она. – Осталось только чтобы мне перебежала дорогу черная кошка, и можно смело отменять встречу».

Она зашла в квартиру, схватила с полочки ключи и стремглав побежала в гараж. Вид ее сияющего «CHEVROLE», который подарил муж перед отъездом, заставил позабыть Катьку о всех неприятностях и вернул к мыслям о прекрасном. Она представляла себе восторг, который вызовет тачка у ее нового знакомого.

«Юрка обалденный парень, молодой, симпатичный и такой сексуальный, не то что мой Родик. Неужели я влюбилась?» – задала она вопрос самой себе.

Комментарии к книге «Отравленная любовь», Людмила Хлебникова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства