«Убийство в спальном вагоне»

7078

Описание

Отправляясь из Москвы в Петербург, Надежда Лебедева не ожидала, что встретит в поезде своего давнего знакомого Виктора Бегунова. Тем более она не ожидала, что во время поездки будет совершено загадочное убийство и Виктор, оказавшись главным подозреваемым, спрячется в купе Надежды, так что ей, чтобы спасти старого друга, придется начать собственное расследование убийства. И уж совсем не ожидала она, что придется его спасать не только от милиции, но и от преступной группировки во главе с неуловимым Профессором…



1 страница из 183
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталья Александрова Убийство в спальном вагоне * * *

Поезд тронулся, и за окном поплыли провожающие люди с раскрытыми ртами – все что-то кричали напоследок, но было не слыхать что именно. Надежда видела улыбающееся лицо племянника Димки, он бежал за вагоном дольше всех – молодой, здоровый как лось. Вот мелькнул последний носильщик с пустой тележкой, перрон кончился, и замелькали какие-то пакгаузы, склады и стрелки. Надежда оторвалась от окна и откинулась на диванчике.

Она возвращалась в Петербург из Москвы, от родственников. Родня была дальняя, Надежда не виделась с ними лет десять – как-то не выпадало случая. Но в этом году у ее троюродной тетки оказался юбилей – девяносто лет.

«Это тебе не кот начихал! – заявил теткин сын, уж и вовсе непонятно кем приходящийся Надежде. – Так что бери ноги в руки и дуй к нам на праздник! Всех соберем!»

Надежда согласилась – все же нужно уважать такой возраст. Тем более что тетка была самостоятельна, бодра, голову имела светлую и помнила всю родню до седьмого колена.

Все прошло замечательно, богатая московская родня закатила шикарный прием в дорогом ресторане, на который съехались родственники со всей России. Тетка была родом из Сибири, так что и там нашелся какой-то внучатый племянник, которого Надежда и в глаза-то никогда прежде не видела.

Когда все закончилось, тетка сказала Надежде, что ей до дома ближе всех, поэтому она может остаться подольше, чтобы поговорить. Пришлось согласиться, чтобы не обижать пожилого человека. Но Надежда Николаевна ничуть не жалела, потому что тетка за три дня, умолкая только для того, чтобы поесть и малость поспать, рассказала ей много интересного про прежние времена, про их многочисленную родню. Память у нее была отличная. Выяснилось, кстати, что тетка – это не тетка, а двоюродная бабушка, что, конечно, не так важно.

Билет Надежда сдала, а когда собралась все-таки уезжать, поскольку дома с нетерпением ожидали ее муж и кот, то племянник Димка притащил ей билет в СВ – других не было. Надежда подозревала, что билеты были, просто эти москвичи вечно шикуют. Ну да ладно, СВ так СВ.

Комментарии к книге «Убийство в спальном вагоне», Наталья Николаевна Александрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства