«Кутюрье из МВД»

1682

Описание



Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

КУТЮРЬЕ... ИЗ МВД

Когда речь заходит о модной одежде, то у многих представителей сильной половины человечества непроизвольно начинается нервный тик. "Опять готовь деньги на наряды. Что я, печатаю их? Как будто мало ей того, что я уже купил?" Хочу успокоить мужчин - сегодня речь пойдет не о дамских туалетах (хотя в некотором смысле и о них тоже), а о столь необходимой повседневной одежде предпринимателя, банкира, финансиста и т.д. Не секрет, что большие доходы одних вызывают зависть у других. Если это чувство носит платонический характер, с ним еще можно смириться. А если в ход идет огнестрельное или иное оружие?

Вот почему мы расскажем о необычном показе моды, который прошел в Сокольниках в рамках первой Московской международной оружейной выставки.

В выставочном павильоне наряду с моделями бронежилетов для личного состава МВД и МО демонстрировалась новинка сезона-97 "Бронижелет представительский "Жилетка" ("Консул"), представленная научно-производственным предприятием "КлАСС". Жилетка внешне выглядит весьма элегантно. Она легка (масса 1,8-2,2 кг) и не сковывает движений. Кроме того, ни по цветовой гамме, ни по фактуре материала жилетка не отличается от костюмной ткани заказчика. В то же время она обеспечивает защиту от поражения пулями пистолетов калибра 5,6 мм (Марголина", "Вальтер-Олимпия"), 6,35 мм ("Беретта-Минск", ТК), 7,65 мм ("Вальтер ПП", "Браунинг"), 9,0 мм (ПМ, револьвер "Гранд"), 11,43 мм (пистолет "Кольт"), охотничьих ружей 12-го калибра с дробовым зарядом с расстояния 5 метров и ударов штык-ножом автомата АМК (АК-74), а также от воздействия режущих предметов (класс защиты 1).

В отличии от моделей всемирно признанных кутюрье жилетка не является предметом бравирования в кругу друзей и знакомых, среди которых может оказаться злоумышленник. Однако этот маленький недостаток с лихвой компенсируется тем, что жилетка способна сохранить ее обладателю жизнь. Модная деталь современного туалета преуспевающего бизнесмена имеет знак качества: изделие испытано и сертифицировано в НИИСТ МВД России. Кроме того, как любая авторская работа, она запатентована. Модельеры в погонах надеются, что новинка придется весьма кстати многим "новым русским". Наверняка она понравится их женам и подружкам, желающим и впредь жить, не зная лишений. Удачной Вам покупки! Счастливого Нового года!

Е. ГОЛУБЕВА

Комментарии к книге «Кутюрье из МВД», Чингиз Акифович Абдуллаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства