«Перебежчик»

1852

Описание



1 страница из 251
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Фридрих Евсеевич Незнанский

Серия "ГОСПОДИН АДВОКАТ"

Перебежчик

(1998)

В тот день уже заканчивался мой прием в консультации на Таганке, 34, когда вошел этот господин и протянул квитанцию об оплате. Я демонстративно поднял руку к глазам, намереваясь взглянуть на свои наручные часы, потом перевел на него недовольный взгляд. И сразу подумал, что столь упакованные господа, источающие запах дорогого мужского одеколона, по юридическим консультациям не ходят. Такие не толкаются в очередях с пенсионерами. Они купят любого адвоката, самого модного и занятого, не вылезая из машины, отзвонив кому надо по сотовому. Чуть усмехнувшись, он тоже посмотрел на часы, явно демонстрируя мне их фирму, свои, так сказать, возможности.

Я машинально опустил руку, пряча свои китайские "котлы" с вещевого рынка, где их скоро уже будут продавать на вес. Не то чтобы мне стало неловко, нет. Похоже, сработала "совковая" закваска - против "ролекса" не попрешь.

- Вы спешите? - спросил он.

- Вообще-то мое время заканчивается, - ответил я. - Сейчас меня сменит мой коллега. У него впереди еще полдня. Может, вам лучше обратиться к нему?

- Я не об этом вас спросил, - он покачал головой. - Вы сейчас очень спешите? Мне необходимо поговорить с вами. Сделать одно интересное предложение именно вам. Если не сегодня, то завтра. Но я бы на вашем месте не откладывал.

- Я вас слушаю, - сказал я, пожав плечами. - Только учтите, сегодня первый день, как я здесь работаю. Только недавно получил лицензию. И пока еще не вхожу в московскую коллегию адвокатов.

- Это вполне поправимо. Без проблем. Если мы договоримся, вас примут туда в ближайшее время.

- Может, вам стоит все-таки обратиться к более опытному адвокату?

- Мы только теряем время, - сказал он. - Нам нужны именно вы. А если спешите, я могу вас подбросить куда вам надо. Вам ведь сейчас на Башиловскую, если не ошибаюсь?

Откуда ему это известно? Только этого не хватало. Он явно продемонстрировал свою осведомленность о моей личной жизни. Да, именно сегодня я договорился с Катей, что заеду к ней после дежурства. Именно на Башиловской она живет.

- Извините, просто не удержался, - сказал он, улыбаясь. - Но мы действительно все о вас знаем.

- Что значит - все? - насторожился я. - Кто вы и кого сейчас представляете?

Комментарии к книге «Перебежчик», Фридрих Незнанский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства