«Грешные души»

1528

Описание

Что такое всемирный грех и грехи отдельного человека? Этим вопросом занялись два представителя темных сил - офицеры Минус-Астрала Тютюка и Дубыга - контролирующие дом отдыха "Светлое озеро". Но они занимаются этим философским вопросом не ради праздного интереса. А ради повышения жалованья и производства в следующий чин. А уж отдыхающие всегда могут предоставить офицерам ада такую заманчивую возможность. Например, Владислав Котов, преуспевающий столичный бизнесмен, всю свою жизнь встречался с разными женщинами. Грех? Но ведь он встречался с ними только из жалости. Или бухгалтерша Сутолокина, которая изменяла мужу только в уме. Да сколько их, простых отдыхающих, которые вполне могут стать добычей конкурентов-ангелов. Слугам Господа ведь тоже нужен повышенный оклад и карьера. А потому черти постоянно ставят людей перед выбором. То они соблазняют отдыхающих сексом, то деньгами, то вынуждают бороться с местной мафией, то становиться в ее ряды... Микроскопическая тарелочка с офицерами темных сил следит за поступками подопечных. И отмечает: когда ночной скрип кроватей считать...



1 страница из 242
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Леонид ВЛОДАВЕЦ

Грешные души

Анонс

Что такое всемирный грех и грехи отдельного человека? Этим вопросом занялись два представителя темных сил - офицеры Минус-Астрала Тютюка и Дубыга - контролирующие дом отдыха "Светлое озеро". Но они занимаются этим философским вопросом не ради праздного интереса. А ради повышения жалованья и производства в следующий чин.

А уж отдыхающие всегда могут предоставить офицерам ада такую заманчивую возможность. Например, Владислав Котов, преуспевающий столичный бизнесмен, всю свою жизнь встречался с разными женщинами. Грех? Но ведь он встречался с ними только из жалости. Или бухгалтерша Сутолокина, которая изменяла мужу только в уме. Да сколько их, простых отдыхающих, которые вполне могут стать добычей конкурентов-ангелов. Слугам Господа ведь тоже нужен повышенный оклад и карьера.

А потому черти постоянно ставят людей перед выбором. То они соблазняют отдыхающих сексом, то деньгами, то вынуждают бороться с местной мафией, то становиться в ее ряды... Микроскопическая тарелочка с офицерами темных сил следит за поступками подопечных. И отмечает: когда ночной скрип кроватей считать грехом, а когда - братской солидарностью трудящихся. Впрочем, кому достанутся души - чертям или ангелам - неважно. Ведь понятия добра и зла существуют только в нашем мире. В Астрале же главное - набрать побольше мегаджоулей за счет нас, грешных...

АВТОБИОГРАФИЯ

Родился в 1950 году (еще при Сталине), но 17 апреля (в один день с Хрущевым), назван был Леонидом (очевидно, с прицелом на приход к власти Брежнева). Национальность определить трудно, поэтому пишусь русским. ВЛКСМ покинул в 1978 году в связи с достижением преклонного возраста, с тех пор политических убеждений не имею, но сочувствую всем, у кого они есть. И вообще, я не был, не состоял, не привлекался, не избирался (и не буду), а теперь еще и не пью.

Комментарии к книге «Грешные души», Леонид Игоревич Влодавец

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства