«Турецкие страсти»

1775

Описание



2 страница из 192
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Почему самолеты падают, я понимаю. Они железные, тяжелые, а земного притяжения пока никто не отменял. Но вот почему они летают... Убей меня бог, не понимаю. Ведь даже крыльями при этом не машут, собаки страшные. Только ныряют беспрерывно в какие-то воздушные ямы - еще одна неразрешимая для меня загадка, какие ямы могут быть в воздухе? Господи, меня сейчас стошнит!

-Вам плохо? - услышала я голос над ухом.

Не открывая глаз, я сделала слабое движение рукой, которое можно было трактовать как угодно. Но потом здравый смысл пересилил и я взглянула на неизвестного доброжелателя. Ну, конечно, попутчик по классу, почти брат по разуму. Кроме нас с ним в первом классе авиалайнера компании "Аэрофлот" никого не было. Глупо же платить в два раза больше только за возможность комфортно вытянуть ноги и иметь отдельный туалет целых три часа подряд. Нормальные люди прекрасно обходятся. Лично я бы удавилась платить, но меня никто и не спрашивал, просто прислали билет. А халява - она халява и есть.

-Что-то мне не по себе, - пролепетала я, пытаясь выглядеть более или менее достойно. - Укачивает, наверное.

-Боитесь летать? - проявил чудеса сообразительности мой попутчик.

-Это еще мягко сказано, - не стала я отрицать очевидное. - Лечу, между прочим, первый раз в жизни. Обратно пойду пешком.

-А у меня есть лекарство от страха! - сообщил попутчик. - Я без него и не летаю никогда. Боюсь.

Тут уж я взглянула на него внимательно. Вот никогда бы не подумала! Вполне спортивного телосложения мужик, а не какой-нибудь "балетный мальчик", почти военный разворот плеч, руки опять же не точеные, как это теперь сплошь и рядом встречается. Ему бы прическу попышнее конечно, но зато волосы отступают со лба, значит - умный. Боится он, как же! Просто кадрится, наверное.

-Серьезно, - продолжил он. - Боюсь. Без пары рюмок не взлетаю, без трех - не сажусь. Сейчас еще перелет короткий, а то бутылки не хватает. Накапать вам?

-Накапайте, - вздохнула я. - Только учтите, пьянею быстро и с непредсказуемыми последствиями. Готовы за них отвечать?

Вместо ответа попутчик отправился к своему креслу и вскоре вернулся с двумя стаканами. Если у него это называется рюмкой... Хотя с его габаритами вполне можно и из тазика пить.

-Тут с кока-колой, не волнуйтесь, - прочитал он мои мысли. - Сейчас накатим с вами, потом покурим...

Комментарии к книге «Турецкие страсти», Светлана Бестужева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства