«Турецкие страсти»

1783

Описание



6 страница из 192
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пришлось от мыслей оторваться и открыть глаза. Неужели при мысли о моем драгоценном я в лице меняюсь или зеленею? Вот было бы забавно! Теоретически-то я в него влюблена.

-В порядке, - вздохнула я. - Как по вашему, эта зона турбулентности когда-нибудь закончится? Не воздушная трасса, а сельский проселок с выбоинами и колдобинами. Ну вот, очередная яма... За каким чертом понесло меня на эти галеры?

-Скоро посадка, - утешил меня Алексей. - К морю подлетаем. Будем на месте без чего-то полночь.

-То есть там совсем темно будет? - переполошилась я. - Как же меня шофер узнает?

-Ну, допустим, в аэропорту-то светло. У них, кстати, он покруче будет, чем в Шереметьево. Пару лет назад отгрохали. До этого-то тут сараюшка в чистом поле стояла, полный бардак, одним словом. Да и перестаньте страдать по шоферу! Мой в случае чего довезет в лучшем виде, нам же по дороге. Вы в каком отеле бронировались?

-Сняли квартиру, - превозмогая слабость и вялость организма отозвалась я. - Адреса не знаю, шофер в курсе. Мне объяснили - буквально в двух шагах от пляжа, рядом с самыми дорогими отелями.

-Значит, и шофера сыщем, невелика проблема! В крайнем случае, на ночь номер снимите, позвоните вашему "можно сказать мужу", получите необходимую информацию.

В общем-то все правильно, только звонить я не могла. Весь период нашего романа звонили только мне, поскольку мой звонок мог не вписаться в коловращение чужой жизни. Жена, скажем, могла оказаться в непосредственной близости. Или полным ходом шло производственное совещание. Это все мне объяснили раз и навсегда, а я, в принципе, девушка понятливая, многие вещи с полпинка усваиваю.

-Как у вас все просто, - вздохнула я. - Заранее готов ответ на все вопросы. Вы случайно не в туристическом бизнесе заняты?

-Случайно не в нем. И совсем не случайно - в страховой компании подвизаюсь. Юридическое образование пригодилось и опыт прежней работы.

-Какой прежней?

-Вот я вам скажу, а вы после этого со мной общаться вообще не захотите.

Ну, если он решил вызвать во мне любопытство, то лучшего способа просто не мог придумать.

-Ну а все-таки? Юристы - тоже люди, чего бы с ними не общаться?

-Так я несколько лет назад еще работал в милиции. В отставку ушел подполковником, как только стаж наработал.

-Ну и что? - не поняла я. - С каких это пор подполковники милиции у нас считаются персонами "нон грата"? Даже после отставки?

Комментарии к книге «Турецкие страсти», Светлана Бестужева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства