«Бедняга Смоллбон. Этрусская сеть»

1768

Описание

Перевод И. И. Кубатько В сборник вошли четыре романа английского писателя, признанного старейшины британского детективного цеха, творчество которого практически неизвестно российскому читателю. Это издание призвано восполнить одно из "белых пятен" на пестрой карте английского детектива XX века.



1 страница из 300
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Майкл Гилберт Бедняга Смоллбон. Этрусская сеть

В сборник вошли четыре романа английского писателя, признанного старейшины британского детективного цеха, творчество которого практически неизвестно российскому читателю. Это издание призвано восполнить одно из `белых пятен` на пестрой карте английского детектива XX века.

БЕДНЯГА СМОЛЛБОН 1. Вечер понедельника ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТОРОН I

Вначале должны быть перечислены представители сторон, с указанием полного имени и дополнительных данных, например, подполковник гренадерского полка Его Величества, адвокат Верховного Суда, член церковного совета или иные данные сообразно обстоятельствам, а если речь идет об особе женского пола жена, вдова, незамужняя или разведенная.

- Мысли всех нас, кто собрался сегодня здесь, - заявил мистер Берли, - разумеется, обращаются к той великой утрате-к той безмерной утрате-которую недавно понесла наша фирма, вся британская адвокатура-и вы конечно согласитесь со мной-и все британское общество.

Никто ему не возражал; отчасти потому, что мистер Берли лично определял зарплату большей части присутствующих, но еще и потому, что главному оратору на торжественном банкете возражать обычно не принято; в результате мистер Берли продолжал:

- Нельзя спокойно говорить о такой утрате. Абель Хорниман, основатель нашей фирмы и ее старейший компаньон, был человеком, имя которого никогда не сгинет в забвении. Даже те, кто не имел возможности оценить его юридические-гм-таланты, будут всегда вспоминать его как изобретателя методов работы, которые широко применяются в нашей фирме, методов, носящих его имя-Хорнимановская система учета, Хорнимановский алфавитный регистратор,

- Хорнимановская исключительно особая срань, - заметил Джон Коу своему соседу Боуну.

- Абель Хорниман был не только великим юристом, но и крупным предпринимателем. Некоторые из нас конечно помнят, как не раз он гордо провозглашал:

- «За тридцать секунд я могу найти любое дело, прошедшее через нашу фирму за последние тридцать лет.»

Комментарии к книге «Бедняга Смоллбон. Этрусская сеть», Майкл Гилберт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства