«Самое модное привидение»

5000

Описание

отсутствует



1 страница из 188
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
САМОЕ МОДНОЕ ПРИВИДЕНИЕЮлия Климова

Катя и Дима осторожно крались к библиотеке, когда девушка случайно обернулась. По лестнице медленно спускалось нечто белое, похожее на привидение из фильма ужасов. Еще секунда, и весь дом проснулся бы от ее визга, но Дима вовремя зажал ей рот рукой и уволок напарницу за диван. Отключившись, девушка выпустила из рук с трудом добытый листок с очередной подсказкой, где искать сокровища. Белая тень заскользила по стене к выходу из дома, а парочка бросилась искать драгоценную бумажку. Но листок бесследно исчез...    

Глава 1

– Никто не виноват, что ты из себя ничего не представляешь, – разводя руками, сказала Лиза.

Сейчас она затянет старую песню о том, что у меня нет высшего образования и я безработная.

– После школы ты даже не смогла поступить в институт, ты нигде не работаешь и, прости меня за эти слова, уже три года сидишь на шее у Ильи.

– Ты тоже сидишь на его шее, – напомнила я.

– Да, но я его жена и имею на это право!

– А я его сестра и тоже, знаешь ли, не прибилась к чужому берегу.

Сейчас она намекнет, что мне давно пора выйти замуж.

– Именно что прибилась! Если бы ты не была такой… безликой и безжизненной, то давно имела бы мужа, который тебя обеспечивал.

– А зачем мне муж, меня Илья из дома пока не гонит.

– Просто он тактичный и понимающий человек, да и смирился уже с тем, что ты обуза, от которой невозможно избавиться, родня все же.

– Правильно, – поддержала я, – вот мы и пришли к тому, что мне не обязательно учиться и работать, все и так прекрасно.

Вообще-то мне уже тридцать лет и об учебе даже думать смешно. Да, у меня нет высшего образования, зато я ходила на курсы секретарей, потом посещала кулинарный класс и два года училась в каком-то колледже на психолога. Но это все было так давно…

– Ты совершенно не следишь за собой: волосы в вечном беспорядке, одежда как у пенсионерки, о том, что на свете существует косметика, вообще понятия не имеешь, – выдала Лиза. Когда у нее заканчиваются аргументы, доказывающие, по ее мнению, мою полную никчемность, она переходит к жалким выпадам насчет моей внешности. – Вчера я наткнулась на твои кроссовки – стыд и срам! На мыске дырка! Соседи подумают, что мы бедствуем!

– Косметикой я пользуюсь, но умеренно. Это тебе необходим грузовик тонального крема и столько же пудры, чтобы хоть как-то скрыть морщины и пигментные пятна, а я молода и прекрасна…

Комментарии к книге «Самое модное привидение», Юлия Владимировна Климова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!