«Фонарь под третий глаз»

1040

Описание

Шикарное убежище — мусорный контейнер! И стенки не просвечивают, и жуткий аромат отпугивает неприятеля. Маруся просчитала это мгновенно, заслышав выстрелы в тихом дворике: как раз там она с Ярославой совершала вечерний моцион. Слава небесам, гангстеры промчались мимо укрытия, где затаились подружки, попутно пристрелив парня, за которым гнались. Перед тем как пуля настигла беглеца, тот успел забросить в контейнер пакет с какой-то железкой и документами. Любопытная Маруся не погнушалась прихватить трофей и уже выбиралась из благоухающего тайника, когда смущенную девушку и ее сообщницу повязали бравые представители милиции...



1 страница из 177
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Фонарь под третий глаз (fb2) - Фонарь под третий глаз (Иронический детектив. Фаина Раевская) 904K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Фаина Раевская Фаина РаевскаяФонарь под третий глаз

— Как же ты меня достала! В твоей голове столько тараканов, что давно пора санитарную чистку устраивать! Целую неделю я только и слышу твое нытье. Мань, ты бы на работу сходила, что ли? Для разнообразия…

Я раздраженно ворчала на свою подружку, впрочем, не особенно надеясь, что ворчание сильно ее впечатляет. Манька сидела в моем любимом кресле, поджав под себя ноги, и согласно кивала головой в такт моим словам.

Вообще-то мы с Маруськой редко ругаемся по-настоящему. Когда я купила квартиру в этом доме, она первая пришла в гости, я еще даже не успела распаковать чемоданы, коробки и прочие емкости, всегда сопутствующие переезду. В руках Манька держала бутылку шампанского, фужеры и коробку зефира. Я была уставшая, злая, поэтому несильно обрадовалась визиту новой соседки. К тому же я терпеть не могу назойливых девиц, а Манька, судя по всему, именно к этой категории и относилась. Впрочем, портить отношения с соседями в первый же день тоже не хотелось, потому я, запрятав поглубже свое недовольство, любезно оскалилась, и вскоре мы уже сидели на кухне и болтали, как старые приятельницы. Манька оказалась очень легкой в общении и поэтому совсем скоро получила почетное звание моей лучшей подруги.

— Ну какая работа, Славик? — уныло сморщила нос подружка. — Ты же знаешь, Танька только уехала за товаром. У меня еще две недели свободны, гуляй — не хочу!

— Вот я и не хочу, — отозвалась я. — Это ты от безделья сохнешь, а у нас самые что ни на есть горячие деньки. Народ табунами ходит, едва успеваем всех обслуживать.

Работаю я в небольшой туристической фирме, и сейчас, в конце весны, люди спешат приобрести путевки в разные части света, чтобы отдохнуть от долгой и нудной московской зимы, подзагореть и подлечить свою нервную систему. Маруська трудится на одном из московских вещевых рынков, хотя и имеет высшее образование. Ее хозяйка, разбитная хохлушка, уже давно осевшая в столице, несколько дней назад уехала в Турцию за товаром, а заодно и отдохнуть, и теперь Маня изнывает от вынужденного безделья. Наверное, оттого она уже целую неделю внушает мне мысль, что неплохо было бы съездить в Питер на майские праздники.

Комментарии к книге «Фонарь под третий глаз», Фаина Раевская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!