«Фонарь под третий глаз»

1040

Описание

Шикарное убежище — мусорный контейнер! И стенки не просвечивают, и жуткий аромат отпугивает неприятеля. Маруся просчитала это мгновенно, заслышав выстрелы в тихом дворике: как раз там она с Ярославой совершала вечерний моцион. Слава небесам, гангстеры промчались мимо укрытия, где затаились подружки, попутно пристрелив парня, за которым гнались. Перед тем как пуля настигла беглеца, тот успел забросить в контейнер пакет с какой-то железкой и документами. Любопытная Маруся не погнушалась прихватить трофей и уже выбиралась из благоухающего тайника, когда смущенную девушку и ее сообщницу повязали бравые представители милиции...



2 страница из 177
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пока я «отмазывалась», как могла, потому что наш шеф, Шурик, буквально на днях собрал всех сотрудников и заявил: на майские мы работаем.

— Сейчас клиент косяком попрет, — уверял Шурка, повышая голос, чтоб заглушить ропот недовольства, поднявшийся в наших дружных рядах. — Мало кто будет работать на праздники, а тут мы: здрасте! В общем, клиентов надо ковать, пока они горячи. Кроме того, обещаю двойную оплату праздничных дней.

Если быть совсем уж откровенной, я вполне могла бы договориться с Шуркой насчет кратковременного отпуска, но не делала этого из принципа, а также в силу чувства ответственности. Оно не позволяло мне бросить коллег на произвол судьбы.

Глубоко вздохнув, я уткнулась в ноутбук и сделала вид, что чрезвычайно занята. На самом деле вот уже двадцать минут я резалась в занимательную игру «Война червяков».

Немного помявшись, Манька предприняла новый штурм:

— Что-то ты неважно выглядишь, Ярослава. Мужика тебе хорошего не хватает, вот что я тебе скажу. И для души развлечение, и для здоровья полезно. А то ведь ты совсем за здоровьем не следишь. Бледненькая, словно только вчера из реанимации выписалась. У тебя расстройства сна не наблюдается? Голоса, видения не беспокоят?

— Ты что же, намекаешь, что я сумасшедшая? — полюбопытствовала я, жестоко расправляясь с червяком по кличке Рузвельт при помощи самонаводящейся ракеты. Червяк сделал «бум» и пошел ко дну. Команда «синеньких» одержала-таки нелегкую победу над командой «красненьких». Потянувшись, я выключила компьютер и повторила вопрос: — Так ты считаешь меня чокнутой?

— Ни-ни, упаси господь! — энергично замахала руками Мария. — Я просто констатирую факт: не жалеешь ты себя, вот что, прямо-таки горишь на работе. Одиночество, опять же, не на пользу такой красивой девушке.

Вид подружка имела озабоченный, но в глазах ее прыгали веселые черти. Шестое чувство подсказывало, что Маруська еще долго будет меня донимать идеей вояжа в Северную Пальмиру, поэтому я нахмурилась и жестко произнесла:

Комментарии к книге «Фонарь под третий глаз», Фаина Раевская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!