«Фонарь под третий глаз»

1092

Описание

Шикарное убежище — мусорный контейнер! И стенки не просвечивают, и жуткий аромат отпугивает неприятеля. Маруся просчитала это мгновенно, заслышав выстрелы в тихом дворике: как раз там она с Ярославой совершала вечерний моцион. Слава небесам, гангстеры промчались мимо укрытия, где затаились подружки, попутно пристрелив парня, за которым гнались. Перед тем как пуля настигла беглеца, тот успел забросить в контейнер пакет с какой-то железкой и документами. Любопытная Маруся не погнушалась прихватить трофей и уже выбиралась из благоухающего тайника, когда смущенную девушку и ее сообщницу повязали бравые представители милиции...



3 страница из 177
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Маня, в Питер мы не поедем, как бы ты ни старалась. На праздники я работаю и впредь прошу этот вопрос не поднимать. Насчет мужиков я вот что тебе скажу: принца я жду. Настоящего. Понятно? Чтоб на белом коне, под алыми парусами… Хотя если на коне, то паруса вроде и ни к чему? Впрочем, неважно все это. Мужик или должен быть принцем, или его не надо заводить вообще. Так что отстань от меня срочно, я буду терпеливо дожидаться своей большой и светлой любви. Что касается здоровья… Ни голоса, ни видения меня не беспокоят, сплю я крепко, а чтобы спать еще лучше, особенно тебе, предлагаю совершать ежевечерние прогулки. Очень надеюсь, это тебя развлечет и ты наконец перестанешь изводить меня своими идеями. Ну, что? Идешь гулять? Или отправляйся домой, я спать хочу.

Манька на секунду задумалась, недовольно посопела и в конце концов кивнула. Впрочем, я была уверена, что с мыслью уговорить меня на поездку она не рассталась.

Вечер нынче выдался тихий и теплый. Обрадованное весенним теплом поколение пепси выползло на улицу. Теперь почти в каждом дворе слышались веселые голоса парней и девчонок.

— Эх, молодежь… — проворчала Маруська, завистливо вздыхая.

Мы свернули в какой-то проходной дворик. Наверное, он не пользовался у тинейджеров популярностью по причине наличия кучек еще не растаявшего снега, слякоти и огромного мусорного контейнера, источающего специфический запах.

— Фу-у, ну и вонь! — Манька зажала нос двумя пальцами. — Коммунальные службы совсем обленились, деньги с нас дерут без зазрения совести, а обязанности свои не выполняют, чума на их головы! Пошли отсюда, Славик, а то провоняем, как бомжи. Блин, такой вечер испортили…

Я не могла не согласиться с очевидным, и мы ускорили шаг, торопясь поскорее миновать распространяющий миазмы контейнер.

Однако судьбе было угодно, чтобы события этого вечера продолжали развиваться по запланированному лично ею — судьбою — сценарию.

Мы уже почти миновали злосчастный контейнер, как до нашего слуха донеслись какие-то хлопки. Сейчас все россияне запросто отличают звуки взрывающихся петард от звуков выстрелов. Могу дать голову на отсечение — это были именно выстрелы. Я, честно скажу, немного растерялась и не знала, как действовать в подобной ситуации. Зато Маруська, пересмотревшая массу телепередач на криминальную тему, громко взвизгнула и, схватив меня за руку, увлекла за тот самый злосчастный контейнер. Усевшись за ним, я сочла возможным выразить свое мнение о происходящем:

Комментарии к книге «Фонарь под третий глаз», Фаина Раевская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!