«Фонарь под третий глаз»

1035

Описание

Шикарное убежище — мусорный контейнер! И стенки не просвечивают, и жуткий аромат отпугивает неприятеля. Маруся просчитала это мгновенно, заслышав выстрелы в тихом дворике: как раз там она с Ярославой совершала вечерний моцион. Слава небесам, гангстеры промчались мимо укрытия, где затаились подружки, попутно пристрелив парня, за которым гнались. Перед тем как пуля настигла беглеца, тот успел забросить в контейнер пакет с какой-то железкой и документами. Любопытная Маруся не погнушалась прихватить трофей и уже выбиралась из благоухающего тайника, когда смущенную девушку и ее сообщницу повязали бравые представители милиции...



5 страница из 177
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Кажется, ушли. Нам тоже пора бы. Михей хоть и убийца, но насчет милиции он верно сказал. Что-то мне не хочется с органами встречаться… — Я осмелилась подняться и сделать несколько шагов по направлению к телу парня. Два противоречивых чувства терзали мою душу: с одной стороны, любопытство, а с другой — осторожность. Любопытство, как всегда, пересилило.

— Угу, — отозвалась Манька каким-то глухим голосом. Оглянувшись, я ахнула — подружка, используя естественные выступы в качестве опоры для ног, взбиралась по контейнеру.

— Маня! Ты куда?!

— Не видишь, что ли? — недовольно проворчала Маруська.

— Нет. То есть, конечно, вижу. А зачем ты туда лезешь?

— Хочу найти то, что парень выбросил.

Я испугалась, всерьез опасаясь, что Манька тронулась умом.

— А зачем? — еще раз повторила я.

— Отстань! — неожиданно рассердилась подруга. — Лучше помоги мне… Или нет, иди подбери бумажки.

— К-какие бумажки?

— Господи, чего ж ты такая бестолковая?! Те, что в карманах убитого лежали.

Поняв, о чем речь, я послушно сходила за бумажками, которые уже успели немного намокнуть, и сунула их в карман джинсовой куртки.

— Теперь лезь ко мне, — скомандовала Манька, когда я вернулась. — Надо спешить, а то скоро и правда сюда менты прибудут.

Искать то не знаю что в вонючем мусорном контейнере — занятие малоприятное и бесперспективное. К сожалению, не все граждане проявляют сознательность и собирают бытовые отходы в пакеты. Некоторые до сих пор используют ведра, подкладывая на дно газетку. У меня уже комок подкатывал к горлу, а желудок сжимался, угрожая продемонстрировать свое содержимое, когда Манька радостно взвизгнула:

— Кажется, оно!

Выяснять, что такое «оно», я не стала, но обрадовалась при мысли, что испытание контейнером закончилось. Очень, знаете ли, хотелось поскорее оказаться дома, в ванной, до краев наполненной ароматной пеной. Одежду, скорее всего, придется выбросить, потому что этот мерзкий запах никакие суперсовременные стиральные порошки и прочая химия уничтожить будут не в состоянии.

Мы с Маруськой начали выбираться из мусора, но тут во двор въехала машина, озаряя округу проблесковыми маячками, и остановилась в нескольких метрах от контейнера.

— Менты! — сморщилась подружка. — Придется теперь здесь отсиживаться. Принесла их нелегкая! Иной раз и не дождешься, а тут явились, типа — работают! Тьфу!

Комментарии к книге «Фонарь под третий глаз», Фаина Раевская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства