«Шпионские рассказы»

716

Описание

Иронические детективные истории про шпионов, их женщин, детей, любовь и невероятные приключения. В каждой истории интрига закручивается с первых строк, захватывает читателя искрометным юмором, простым словом… Вот так, к примеру: …«Жизнь шпионская по разному складывается. Некоторым удача так и прет. Например, забросят нашего человека за бугор, окончит он и там разведшколу, а потом его — опять к нам. Полный кайф, понимаешь!..»



5 страница из 95
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Однажды в Стокгольме он все-таки столкнулся нос к носу с мифической русской «красоткой» генерала Кошкина. Встреча произошла ночью, в кабинете министра иностранных дел Швеции. Когда Джеймс пришел в себя, ему пришлось, кряхтя, вставать с пола и улепетывать через распахнутое окошко. Напрочь распотрошенный сейф министра уже мало интересовал Джеймса.

— А откуда у тебя эта розовая точка на груди, милый?

Вторая встреча с русской «красоткой» произошла в Рио-де-Жанейро всего три года назад… Джеймс на всю жизнь запомнил прищуренный женский взгляд там, за револьверной мушкой прицела.

Джеймс закрыл глаза.

— Давай спать, Элеонора!

Позавчера он случайно увидел свою жену в летнем кафе в компании с высоким типом с белозубой улыбкой. Элеонора заразительно смеялась и не отрывала восхищенного взгляда от лица собеседника.

«Он моложе меня и, наверное, выше ростом, — подумал Джеймс. — Правда, у него бараньи глаза. И для того, чтобы накачать мускулатуру этот тип наверняка жрал анаболики…»

Суперагент Джон Фишер никогда не пользовался «химией». Он мог не спать пять дней подряд, а потом легко выдерживал 25-ти километровый кросс по пересеченной местности или артистично попадал в «десятку» со ста шагов.

«Правда, тогда в Рио эта чертова «красотка» все-таки выстрелила первой! — уже погружаясь в сон, подумал Джеймс. — Удивительно, как она не продырявила мне башку…»

Джеймс сонно всхрапнул.

Сон пришел как всегда неожиданно и тихо… Словно на цыпочках.

3

…На подъеме железнодорожный состав все-таки сбросил скорость.

Джеймс Фишер кубарем скатился по насыпи, разбрызгивая вокруг гранитный гравий. Как только движение прекратилось, Джеймс замер на спине, удерживая на прицеле пистолета пассажирские вагоны.

«Она прыгнет за мной или нет?!..»

Мушка пистолета немного плясала, но все-таки держалась достаточно твердо для того, чтобы за треть секунды отыскать нужную цель.

У проводницы шестого вагона было удивительно милое лицо и мягкий, улыбчивый взгляд…

«Она прыгнет за мной или нет?!..»

Там, в вагоне, проводница улыбнулась Джеймсу, еще идя ему навстречу по коридору. Суперагент вдруг почувствовал холод в когда-то простреленном плече и у него зачесался шрам на подбородке. Улыбающуюся проводницу задержал вопросом вынырнувший из своего купе пассажир. А Джеймс тут же, не раздумывая, направился в тамбур…

«Она прыгнет или нет?!..»

Комментарии к книге «Шпионские рассказы», Алексей Николаевич Котов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства