«Шпионские рассказы»

759

Описание

Иронические детективные истории про шпионов, их женщин, детей, любовь и невероятные приключения. В каждой истории интрига закручивается с первых строк, захватывает читателя искрометным юмором, простым словом… Вот так, к примеру: …«Жизнь шпионская по разному складывается. Некоторым удача так и прет. Например, забросят нашего человека за бугор, окончит он и там разведшколу, а потом его — опять к нам. Полный кайф, понимаешь!..»



95 страница из 95
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Но ты же еще и католик!.. А ты, Эндрю?.. Ты — баптист!.. А я — родился в семье протестантов, хотя и не верю в Бога…

— Это ты зря!.. — заметил Шимон.

— … А вот батюшка Тимофей — православный поп, понимаете?!..

— Ну и что из этого?.. — неуверенно спросил Эндрю. — Ты думаешь, что отец Тимофей насильно перекрестил бы нас всех на дыбе в церковном подвале?!..

— И мало ли что пишут о русских в наших газетах?!.. — сказал Билли. — Может быть и про попов врут… Кстати, я не видел ни одного медведя на улицах Москвы.

— Я тоже… — сказал Шимон.

— А ты, Шимон, вообще помолчи!.. — снова повысил голос Джеймс. — Я видел, как смотрел на тебя отец Тимофей, когда ты ел курочку на свадьбе!..

— Это потому что Шимон их три штуки стрескал… — гыгыкнул Эндрю.

Билли немного подумал и пошевелил вожжами… Лошади побежали быстрее.

— Вообще-то, вера в Бога довольно темная штука… — неуверенно сказал Эндрю. — И даже добрый человек может легко превратиться в тупого фанатика…

— Именно!.. — подтвердил Джеймс. — Кто знает этих православных попов?!.. Может быть, они хуже средневековых инквизиторов?!.. Вы вспомните, как отец Тимофей отделал лавочкой сектантов!..

— Зря он тебя в Рио не пристрелил, — буркнул Билл.

— А кто курочку будет кушать? — спросил Шимон и зашуршал газетой.

Билли снова пошевелил вожжами…

— Но залетные!..

Лошади перешли на рысцу…

Джеймс немного успокоился… Он оглянулся по сторонам и вдруг снова поймал себя на странной мысли, которая начиналась с уже знакомого: «… И какой американец не любит быстрой езды?!..»

Оглавление Любовь моя шпионская… Большая-Большая-Большая игра Держите женщину Итальянская модель Мурочка Нет любви Неуловимый Охота на тигра Под именем «Ассоль»… Предатель (Картошка под гречишным соусом) Про шпионов Психолог чертов! Солдат невидимого фронта… Хитрюга Джеймс Шпион Гарри Блейк возвращался домой… Эй, наверху! Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Шпионские рассказы», Алексей Николаевич Котов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства