«Принцесса разыскивает горошину»

1291

Описание

Скучно было домохозяйке Наде Куприяновой в провинциальном Чугуновске. Хотелось яркой, захватывающей жизни с праздничными фейерверками. И мечты ее сбылись. Жизнь действительно стала похожа на голливудский блокбастер: муж ушел к ближайшей подруге, а за Надей начинает охотиться красавец-киллер. Вот и приходится ей с непутевым товарищем по несчастью — Димычем удирать от этого плейбоя. Да не просто так, а в составе делегации нетрадиционно ориентированных в смысле секса особей — сначала в Берлин, потом в Париж. Но и здесь ее не оставляют в покое: она оказывается в лапах каких-то мерзавцев, и кажется, фейерверк не за горами…



4 страница из 221
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ну да, с формальной точки зрения в этом вопросе к Маоисту не придерешься. Он и правда не заставлял меня бросать институт, но сильно способствовал моему моральному разложению. Сами знаете, как это бывает: любовь-морковь и все такое прочее. А в такие периоды желание посещать лекции и коллоквиумы напрочь испаряется. Потом и вовсе Нэлка появилась, а ребенок — это стопроцентное алиби для домашних ленивиц вроде меня. Хотя одна из моих бывших сокурсниц, Софа Степанищева, наклепала аж троих, что, однако, не помешало ей стать классным нотариусом. И теперь, по слухам, она содержит собственную частную контору, да не где-нибудь, а в столице нашей Родины городе-герое Москве.

Как вы, наверное, догадались, воспоминание о плодовитой во всех смыслах Софе Степанищевой желанного успокоения мне не принесло, и я снова ощерилась на Маоиста:

— Ты не заставлял! Но ты, ты!.. Ты пальцем о палец не ударил, чтобы оторвать меня от плиты! А все потому, что тебя это вполне устраивало! И сейчас устраивает! Чтобы я сидела в четырех стенах и носа не высовывала!

— Не хочешь сидеть, иди работать, разве я против! — В зеркале платяного шкафа на короткое мгновение возникла перекошенная физиономия Маоиста и его далеко не атлетичный голый торс с болтающимся на шее галстуком.

— Куда? Беляшами торговать? У меня же образования нет! — выкрикнула я и залилась горючими слезами.

— Да что ты в самом деле, а? — отважился наконец высунуться из-за шкафа Маоист. — Чего у тебя, критические дни, что ли?

— Нет, у меня перхоть! — взревела я и запустила в него диванной подушкой, но промахнулась.

— Ну хватит, хватит реветь. — Маоист подсел ко мне на диван и предпринял вялую попытку приласкать меня. — Было бы из-за чего убиваться! Все нормально, все живы-здоровы, слава тебе господи!..

— Тогда… Тогда возьми меня к себе… — Я всхлипнула и уткнулась носом в костлявое Маоистово плечо.

— Это куда? — поежился Маоист.

— Ну, в представительство…

— То есть… В качестве кого?.. — Маоистово плечо стало холодным и скользким, как кровельное железо.

— Ну… кого-нибудь… Менеджера, консультанта… Да мало ли… В твоей конторе до фига должностей!

Маоист натужно закашлялся, осторожно отстранился и наконец выжал из себя:

— Но ты же знаешь, что на нашей фирме работают только высококвалифицированные специалисты…

Комментарии к книге «Принцесса разыскивает горошину», Елена Викторовна Яковлева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!