«Похищение на бис»

745

Описание

Все смешалось в гостеприимном доме Иоанны Хмелевской, когда мирных игроков в бридж окружили люди в черном камуфляже с автоматами наперевес. Что это, бандитский налет или операция силовиков? Ворвавшиеся объявляют, что получили сигнал, что Иоанна — жертва киднеппинга и должна заплатить за себя выкуп в полмиллиона евро. Но постойте, почему тогда знаменитая писательница пребывает на собственной вилле в кругу родных, друзей и полицейских из группы захвата? Где логика? Похоже, растяпы-похитители перепутали с кем-то знаменитую писательницу и теперь этого человека необходимо спасать! Интриги плодятся как кролики, но если бы не дикие по составу коктейли, способные развязать язык кому угодно, разве превратились бы простые бриджисты в детективов?!



3 страница из 191
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Скажу прямо, мы почти восхитились. Игравшие в бридж отложили карты и вернулись, наконец, к действительности. Секундное замешательство полицейских не осталось незамеченным, но оба выполнили пожелание разгневанной пани магнатки. Они снова вынули удостоверения, сунули ей под нос и дали начитаться вдоволь. Клара одобрительно кивнула.

— Годится, — констатировала она с чувством исполненного долга, и зло так же быстро юркнуло в свой утолок, как из него выскочило.

Все это начинало меня живо интересовать. Не бандитский налет, значит, а прямо наоборот. Всяко бывает, дело житейское, но зачем эти показательные выступления?

— Прошу всех собраться в одном месте, — распорядился тот, что заговорил первым. — Подойдите, пожалуйста, сюда, к этому столу.

Даже если бы у меня дома находились взрывчатые вещества, краденые бриллианты, машинка для печати фальшивых банкнотов, склад наркотиков или хотя бы парочка трупов второй свежести, я бы точно обо всем забыла — настолько сильным было желание разгадать тайну странного появления масок. Насколько я знаю своих гостей, а знаю очень даже неплохо, никто из них такой высокой чести не заслуживает. В особенности Аня…

— Проходите, проходите, — любезно приглашала я, сгорая от любопытства.

Прошли. Сели. Первая Аня, за ней Павел и Витек. Мой стол, мало что узкий, даже в сложенном виде был рассчитан на шестерых человек. А тут мы как раз его разложили и растянули на всю длину, потому что нам надо было рассортировать на нем всевозможные бумаги, в основном служебные, которые теперь уже были разложены по папкам. Итак, за разложенным столом свободно могло разместиться десять человек, а если поужаться, то и двенадцать, а семеро вообще могли расположиться с комфортом.

Рядом со мной сидела Малгося, за ней Клара, дальше Мартуся, потом Витек, Павел и Аня. Передислокация прошла быстро, легко и приятно, даже самые строгие власти при всем желании не смогли бы предъявить нам претензии.

— Где Иоанна Хмелевская? — жестко и холодно спросил тот, что начал разговор.

— Здесь, — созналась я немедленно, заинтригованная даже больше, чем это теоретически было возможно.

— Где?

— Вы же на меня смотрите. Я что, невидимка? Вот она я, сижу перед вами.

— Ерунда, — зло отрезал второй.

Комментарии к книге «Похищение на бис», Иоанна Хмелевская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства