«Когда заканчивается ложь (СИ)»

906

Описание

Умирая на руках своей сестры Ники, Андрей Смирнов успевает сообщить ей, что его убийца это один из трёх сыновей Леонова, очень богатого и влиятельного в городе человека. Поняв, что полиция никогда не докопается до правды, Ника решает сама добраться до правды и выяснить, кто и почему так жестоко расправился с её братом. В образе роковой красавицы Дианы Лакатош, девушка подбирается очень близко к семье убийцы своего брата, где встречает своего случайного знакомого Диму - знойного красавца, с которым она познакомилась во время отдыха в Адлере. И теперь выясняется, что человек, которого она так и не смогла забыть после того короткого и ничего не значившего для него самого курортного романа, один из троих подозреваемых в убийстве её брата! А вот сам Дмитрий Леонов совсем не помнит Нику и всё ещё страдает по своей жене, которая бросила его несколько лет назад...  Зато его отец, местный олигарх Михаил Леонов серьёзно увлекается юной красавицей, главным образом по тому, что та очень напоминает ему покойную жену Лилиану, которая покончила с собой при довольно туманных обстоятельствах....



3 страница из 215
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Да брось ты, Ника, - недовольно ворчал брат, - что за ерунду говоришь? Подумай, там всё же город, а что тут? Большая деревня ведь по сути! Всего пятьдесят тысяч человек! А в Н-ске и возможностей побольше, и зарплаты повыше! Насчёт работы - я тебе с ней помогу, не переживай! Ты же ведь только колледж закончила, а там может и в институт поступишь! Высшее образование никому не помешает.

Но Ника переезжать не согласилась. Тем более она уже нашла работу - кассиром в местном супермаркете. Да, тяжело, работа ответственная, с деньгами всё-таки связана, но Нике она нравилась. Зато целый день на людях! Одиночество Нику убивало. Оно давило на неё, заставляя вспоминать все самые страшные моменты в её жизни.

Ближе к лету Андрей заметил, что сестра какая-то бледная, исхудавшая вся. И предложил ей вместо подарка на день рождения оплатить отдых у моря, посчитав, что это поможет ей немного развеяться и получить хоть какие-то позитивные эмоции. Ника, разумеется, отказывалась, но брат убедил, мол, так и так, отказы не принимаю. Выбирай направление - Турция, Египет, Эмираты, Кипр. Даже поделился личным опытом, как в прошлом году, ещё до болезни бабушки, с друзьями хорошо отдохнул на Красном море. Посоветовал выбирать Египет - мол, поедешь в хороший отель, где и скучать не дадут, и вкусно кормить по три раза в день будут, а какое там море, это вообще сказка!

Но от заграничных курортов Ника отказалась по очень банальной причине - у неё не было загранпаспорта. А делать его девушке совсем не хотелось. Да и отпуск на носу, не успеет она до него загранпаспорт получить. И в итоге выбрала Адлер на Чёрном море. На первый раз ей и это сойдёт. Ведь она никогда не была на море, а там ещё и горы, и развлечений полно! Ничем не хуже Египта! А, может, и лучше - не так жарко, иностранные языки вспоминать не надо, да и перелёт на самолёте Нику немного пугал.

- Ты права, в Египет лучше зимой ехать, - согласился с её доводами Андрей, - в июле там действительно слишком жарко. Тогда поезжай в Адлер, я найду тебе какой-нибудь отель, где ты остановишься, билеты на поезд куплю. А ты давай, собирайся, прикупи себе новых платьев, купальник и настраивайся на весёлый отдых! Хватит тут хандрить, сестра, давай, вперёд к морю и солнцу!

Комментарии к книге «Когда заканчивается ложь (СИ)», Ирина Коваленко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства