«Мужчина-вамп»

830

Описание

В этом году случилось чудо — наш с Зойкой отпуск совпал, и подружка зазвала меня в Малые Петушки. Не Гавайи, конечно, но нам и деревенский рай вместо тропического подойдет! К тому же не заставили себя ждать приятные знакомства — до деревни меня подвез «молочный король» Подлубняк, хозяин элитного коттеджа. А вскоре я познакомилась на речке с его падчерицей Кирой, немедленно зазвавшей меня в гости. Но приятного вечера не получилось — девушке позвонили, и по обрывкам разговора я поняла, что она с кем-то ссорится, по-моему, ей даже угрожают. Я поспешила откланяться, а ночью мы с Зойкой проснулись от странного шума и зарева. Пожар! Полыхал коттедж «молочного короля»!..



1 страница из 158
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мужчина-вамп (fb2) - Мужчина-вамп 739K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ирина ПавскаяИрина ПавскаяМужчина-вамп

— Не забудь колбасы. В здешнем сельмаге плохая. И вина. Отметим твой отпуск. Ну, все. Жду. Целую. — И Зойка отключилась.

Подруга давала последние наставления перед нашей грядущей встречей. Она уже целую неделю дышала свежим воздухом в деревне с романтическим названием «Малые Петушки». А теперь и мне предстояло слиться с природой на территории означенного населенного пункта. А все потому, что нынешним летом сложилась уникальная ситуация — наши с Зойкой отпуска совпали.

Предвкушая совместный отдых, мы уже с марта начали обдумывать варианты его проведения. В воздухе витали ароматы южных ночей, слышались томные тягучие звуки гавайской гитары, голова кружилась от предполагаемых курортных безумств. Намечтавшись досыта, мы набрели-таки на приемлемый вариант. Тетка Варвара, которая доводилась Зойке дальней родственницей, собралась на один летний месячишко скатать в гости к брату. Ее деревенский дом (почти дача, по словам подруги) оставался без присмотра, что по теперешним временам было рискованно. Вот Варвара и предложила своей молодой одинокой родственнице, то бишь моей подруге Зое, похозяйничать месяц в Малых Петушках. А что — щедрое предложение! Деревня расположена на реке, рядом лес. Купание-загорание, грибы-ягоды, парное молочко и прочие прелести сельской жизни нам гарантировались. Причем совершенно бесплатно. Всех забот — за домом приглядеть, да огород полить кое-когда и грядки прополоть по мелочи. Ерунда, говорить не о чем.

— Только представь, Сима! Свобода, покой, тишина, — вдохновенно живописала подруга грядущие удовольствия. — А воздух какой! Хоть на хлеб намазывай вместо масла. Посмотри на себя, — тут она подсовывала мне под нос раскрытую пудреницу. — Ты вся зеленая от городской жизни.

Такая уж у нее манера. Вечно меня опекает, как заботливая матушка свое неразумное чадо. Хотя у самой цвет лица тоже не особо розовый. Что поделать! Мы обе горожанки, и нам уже, увы, не по семнадцать лет.

Да я и не возражала. Деревня так деревня. Все лучше, чем париться летом в пресловутых асфальтовых джунглях. Поскольку на Гавайи наши с Зойкой кошельки не тянули. И, честно говоря, на местный дом отдыха тоже.

Комментарии к книге «Мужчина-вамп», Ирина Павская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!