«Держи ухо востро!»

412

Описание

Куш всей жизни: легкий доступ в шикарную нью-йоркскую квартиру, битком набитую ценностями, при отсутствий хозяина, скрывающегося от адвокатов своих бывших жен. Но, не успев взяться за дело, команда Дортмундера с удивлением узнает, что их любимый кабачок «Бар и Гриль» находится в тисках мафии, представители которой вдруг решили, что это место отлично подойдет для небольшой аферы и славного пожара. По тактическим и очень суеверным причинам судьба «Бар и Гриль» оказалась более важна для всей команды, чем огромный куш. Так что теперь Дортмундер и его команда полны решимости работать на два фронта - отбиваться от наездов, и одновременно грабить богатеев.



6 страница из 193
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Не прошло и десяти минут, как я отомкнул свою дверь.

- Так значит, не сработало? - Дортмундер не был удивлен.

- На что Арни возмутился:

- Как это не сработало? Ясен пень, все сработало! Меня выпустили с почетом, Джон Дортмундер. Перед тобой сейчас новый человек!

- Ну, я тебя сейчас все равно не вижу, - заметил Дортмундер, - но, должен сказать, звучишь ты по- старому.

- Да, я просто имидж немного сменил, - пояснил Арни.

В комнату вошла преданный компаньон Дортмундера Мэй с ручкой в руке - она гадала в кухне кроссворд - и сосредоточенно прислушалась к беседе. - Новые шасси мне, конечно, не приделали, я по-прежнему растение в физическом плане, но кожа цвета кофе имеется, - продолжал Арни.

- Ну, ты же в тропиках был, - сказал Дортмундер, показывая Мэй всем телом и приподнятой бровью, в общем, задействовал все, чтобы сообщить - сам не в курсе, в чем тут дело, но, кажется, никакой угрозы нет.

- Так и есть, - согласился Арни. - Не знаю, когда я теперь еще выйду из дома. Но, слушай, говорю же тебе, я по-настоящему и дом-то никогда не покидал.

- И то верно.

- Вообще-то, я вот зачем тебе звоню - есть новенький план, и ты должен приехать сюда.

- Туда? То есть, к тебе домой?

- Именно здесь я и нахожусь, Джон Дортмундер! И здесь же я намереваюсь предложить тебе такое предложение, что тебе сразу же понравится!

- Какое еще предложение?

- Дортмундер, не будем вдаваться в подробности через этот публичный аппарат. Это же телефон...

- Да, да, я понял.

- Знаешь, в наших взаимоотношениях, ну, в сделках между нами, я всегда давал тебе высокую ставку.

- Это верно.

- Мне приходилось это делать, - напомнил ему еще раз Арни. - Но если бы я давал ставку пониже, как этот мошенник Стун, никто бы ко мне не стал ходить из-за моей врожденной непривлекательности.

- Хм.

- Все в прошлом, Джон Дортмундер, - пообещал Арни. - Подожди, вот увидишь! Когда ты придешь, я тебе все выложу. Ты никогда даже не мечтал о таких деньжищах. Приходи, я дома. Пока не верну свою бледность, никуда из квартиры не выйду. Заходи в любое время, Джон Дортмундер. И я тебе расскажу, как классно вернуться домой. Ну, пока.

- Присядем, - предложил Дортмундер.

Они сели, и Мэй обеспокоенно посмотрела на него.

- Я как-то тебе говорил о некоем персонаже по имени Арни Олбрайт.

Комментарии к книге «Держи ухо востро!», Дональд Уэстлейк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства