«Требуется няня»

370

Описание

К чему приводят твёрдые моральные принципы или приключения одной толстушки. Молодая врач-педиатр Надя Савойская волею судеб и стечения обстоятельств оказывается без работы. Тщетно пытаясь подыскать себе достойное, а главное, высокооплачиваемое место, она вынуждена согласиться на место сиделки для парализованного мужчины – хозяина юридической фирмы Егора Королькова. Прибыв на место и пообщавшись с домочадцами и якобы лечащим врачом, Надя начинает подозревать неладное. Похоже, что её подопечного нарочно пытаются свести в могилу…



1 страница из 121
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Требуется няня (fb2) - Требуется няня 1129K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Алина НеКабаеваАлина НеКабаеваТребуется няняГлава 1

Я сидела в продавленном, но в таком удобном старом кресле и просматривала свежую газету. Маркиза тихо мурчала, довольная, что в кои-то веки хозяйка не спешит по своим человеческим делам, а спокойно сидит в любимом кресле, позволяя рыжей нахалке топтаться у неё на коленях. Да ещё и периодически почёсывает за ушком, доводя ту до блаженства. Правда, для полного счастья кошачьей душе не хватало самой малости – выпустить острые когти из кажущихся обманчиво мягкими лапок и немного потоптаться по тёплому клетчатому пледу. Но рыжуха отлично знала, что хозяйка не потерпит подобного обращения и живо спихнёт её на пол.

«Ну и ладно, только бы не останавливалась и продолжала чесать за мохнатым ухом» – лениво махнул хвост.

Приоткрыв зелёный, с вертикальным зрачком глаз, кошка недовольно проводила взглядом руку хозяйки, которой вздумалось прервать столь приятное действо и сделать очередной глоток, попутно перевернув страницу. Но рука вернулась, и мурлыка, прикрыв глаза, снова одобрительно заурчала.

Всё это было бы прекрасным, если б не было таким печальным. А дело в том, что я в срочном порядке искала работу.

До этого момента я трудилась в одной частной клинике педиатром, правда, на испытательном сроке, да ещё вдобавок и на конкурсной основе. Три месяца пустых надежд и ожиданий. Все три месяца работала за половину зарплаты, никогда не отказываясь от дополнительных смен, стараясь поддерживать хорошие отношения с коллегами и прикрывая спины других врачей – педиатров, когда они не могли выйти в смену. Я выкладывалась на полную катушку, зарабатывая себе репутацию и стараясь быть во всём лучше, чем другая претендентка на моё место, которое я считала уже своим. Но как оказалось, одного рвения на работе и хорошего отношения коллег было недостаточно.

Мой непосредственный начальник и по совместительству завотделением – семидесятилетний старик, врач высшей категории и просто мой кумир, сделал неожиданный для меня выбор. Предложение моего места стажеру, откровенно пренебрегающей своими обязанностями, неприятно меня поразило. Но было бы весьма наивно полагать, что я буду принята в штат после того, как отказалась провести ночь с пожилым начальником.

Комментарии к книге «Требуется няня», Алина НеКабаева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!