«Алиби для бультерьера»

12659


1 страница из 172
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталья Александрова      Алиби для бультерьера

                                                                                                       АНОНС

У бывшего циркового артиста Анатолия интересная работа: он за деньги обеспечивает алиби неверным мужьям. Все было хорошо, да вот не повезло с очередным клиентом. Жизнь Анатолия в опасности: покушения на него следуют одно за другим. Анатолий понимает, что помочь ему может только старый знакомый Леня Маркиз. И теперь уже Леня попадает в опаснейшую переделку, да еще и втягивает в нее свою боевую подругу Лолу. Убийства, предательство… Кто стоит за всем этим? При чем здесь Анатолий? И какое отношение имеют к этому огромная черепаха и злобный бультерьер по кличке Малюта Скуратов?

Наталья Александрова

 

Алиби для бультерьера

   Сергей бросил мимолетный взгляд на свое отражение в огромном зеркале, стряхнул с рукава невидимую пушинку, поправил светлые волосы и вошел в огромный зал. Его сразу захлестнуло, как морским прибоем, гулом сотен голосов.

   Хорошо одетые самоуверенные мужчины, их ухоженные дорогостоящие спутницы с пустыми жадными глазами, офисные барышни, во всем облике которых сквозит прицел на выгодное замужество любой ценой.

   Несколько молодых шустрых мальчиков с фотоаппаратами и телекамерами – представители СМИ, примчавшиеся на запах дармового угощения.

   Случайные люди, каким-то необъяснимым образом оказывающиеся на любой тусовке.

   Наконец, такие же, как он, бизнесмены средней руки, надеющиеся подцепить выгодного заказчика.

   В центре зала, как большие ленивые шмели, басовито гудят несколько видных чиновников. Вокруг них – кружок почтительной пустоты, внимательных взглядов.

   Среди всего этого столпотворения ловко снуют, словно аквариумные рыбки, официантки с подносами – коктейли, шампанское, маленькие бутерброды – та самая наживка, на которую клюет рыбка, большая и маленькая.

   Крупная риелторская фирма представляет новый грандиозный проект застройки целого городского микрорайона, и на эту презентацию как пчелы на мед, точнее – как мухи на запах падали, слетелся весь цвет городского строительно-инвестиционного бизнеса. Застройщики и архитекторы, инвесторы и специалисты по недвижимости, владельцы рекламных и инженерных фирм.

Комментарии к книге «Алиби для бультерьера», Наталья Николаевна Александрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства