«Знаменитые расследования Мисс Марпл в одном томе»

10630

Описание

Агата Кристи – непревзойденная королева детектива, совершившая революцию в криминальном жанре. Она хотела стать оперной певицей и композитором, в годы Первой мировой войны была сестрой милосердия, потом работала как фармацевт с ядами и ездила на раскопки в Египет. Бесстрашно летала на аэроплане, водила машину, обожала верховую езду, совершила кругосветное путешествие… Но прославилась она не этим, а своими многочисленными убийствами. В сборник вошли четыре знаменитых расследования из сериала о Мисс Марпл: «Объявлено убийство», «В 4:50 с вокзала Паддингтон», «Зернышки в кармане», «И в трещинах зеркальный круг».



1 страница из 657
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Знаменитые расследования Мисс Марпл в одном томе (fb2) - Знаменитые расследования Мисс Марпл в одном томе (пер. Татьяна Львовна Шишова,Назира Хакимовна Ибрагимова,Михаил Александрович Загот) (Кристи, Агата. Сборники) 2946K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Агата КристиАгата КристиЗнаменитые расследования Мисс Марпл в одном томе

Agatha Christie

The Mirror Crack’d from Side to Side

Copyright © 1962 Agatha Christie Limited.

All rights reserved.

4:50 from Paddington

Copyright © 1957 Agatha Christie Limited. All rights reserved.

A Pocket Full of Rye

Copyright © 1953 Agatha Christie Limited.

Аll rights reserved.

A Murder is Announced

Copyright © 1950 Agatha Christie Limited. All rights reserved.

AGATHA CHRISTIE, MISS MARPLE and the Agatha Christie Signature are registered trademarks of Agatha Christie Limited in the UK and/or elsewhere. All rights reserved.

© Загот М.А., перевод на русский язык, 2016

© Ибрагимова Н.Х., перевод на русский язык, 2016

© Шишова Т.Л., перевод на русский язык, 2016

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство «Э», 2016

Объявлено убийствоГлава 1Необычное объявление

По утрам (за исключением воскресенья), с половины восьмого до половины девятого, Джонни Батт, пронзительно свистя, разъезжал по поселку Чиппинг-Клеорн; перед каждым домом или коттеджем он останавливался, слезал с велосипеда и клал в почтовый ящик газеты, которые хозяева выписывали у киоскера с Хай-стрит. Полковнику Истербруку с женой он привозил «Таймс» и «Дейли грэфик», мисс Хинчклифф и мисс Мергатройд – «Дейли телеграф» и «Ньюс кроникл», а мисс Блэклок – «Телеграф», «Таймс» и «Дейли мейл».

Ну, а по пятницам он доставлял в вышеупомянутые и прочие дома Чиппинг-Клеорна еще и «Норс-Бенхэм ньюс энд Чиппинг-Клеорн гэзет», которую местные жители называли попросту «Газетой».

Комментарии к книге «Знаменитые расследования Мисс Марпл в одном томе», Агата Кристи

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства